Выезд московского “Динамо” в северную столицу в деталях

Молодёжная команда бело-голубых посетила северную столицу. Соперником стала питерская команда “СКА-1946”. Первый матч закончился в овертайме.

Началась игра достаточно криво. Несколько удалений со стороны гостей и одна шайба на счету северных армейцев. Бросок Кровякова на дальнюю штангу послужил созданию хорошего момента для Проскурнина, который отправил шайбу в пустой угол.

С началом второй двадцатиминутки гости совсем сдал. Кровяков убежал один в ноль, обыграл Меньшатова и забросил вторую шайбу в меньшинстве. Стоит подчеркнуть, что армейцы играли с полной отдачей – ложились под шайбы и допускали минимальное количество ошибок, однако удаление Мичкова знатно взбодрило динамовцев. Пробить Иванова смог Кисаков, своим точным броском с центра зоны. Эта шайба разбудила команду и помогла командам сравнять скорости: динамовцы догоняют хозяев по темпу игры. Спустя десять минут после первой шайбы динамовцев, Кисаков оформляет дубль. Вторая шайба прилетела к Иванову из-за спины. Равный счёт на табло оставался не долго. Армейцы быстро возвращают своё лидерство в матче и делают счёт 3:2. С такими цифрами команды ушли на перерыв и вернувшись перевели матч в овертайм.

Третий период запомнился несколькими удалениями в обеих командах и изящным голом Владислава Чуркина, который обеспечил команде соперника возможность повременить с выходом в плей-офф. Овертайм был на стороне москвичей. Хозяева начали играть в меньшинстве – Мичков получил две минуты. Дидковский попытался бросить, но Иванов не позволил прозвучать финальной сирене. К концу третьей минуты овертайма капитан команды бело-голубых забрасывает шайбу и обеспечивает победу своей команде. Тренерский штаб не хотел принять поражение и взял запрос на помеху вратаря, но победа динамовцев оказалась чистой.

Второй матч “СКА-1946” против московского “Динамо”: эффект дежавю

Как и прошлый матч игра остаётся на уровне плей-офф. Немного разыгравшись, Косолапов выходит 2 в 1. И ошибка в обороне обошлась голом для хозяев. Стоит отметить, что Герасимюк никак не смог помешать Косолапову забросить первую шайбу. Гурзанов несколько раз попытался расстрелять Меньшатова, но тот чётко держал ворота под замком. По сравнению с предыдущим матчем, первый период прошёл чисто – без удалений.

Динамовцы не могут забросить шайбу в большинстве

Второй отрезок матча начался с удаления хозяев. Напомним, что динамовцы занимают 21-е место по реализации большинства. Подопечные Люзенкова уверенно держатся в зоне соперника во время численного преимущества, но реализация бросков явно хромает. Меньшатов хорошо брал на себя недоработки защитников. Его выбор позиции всегда спасал команду от нежелательного срабатывания сирены для московского “Динамо”.

К середине двадцатиминутки динамовцы в равных составах прижали армейцев. Игра Демидова не в своём звене немного расстроила атаки армейцев, а звено Проскурнина разбудило соперника во второй половине периода, но излишняя активность гостей привела к большинству хозяев и те за четыре секунды реализовали свою возможность сравнять счёт. Сразу после выигранного вбрасывания шайба направилась к воротам и пересекла заветную линию. Гол записался на Дмитрия Бучельникова. Не прошло и минуты, как динамовцы снова получают две минуты. Два меньшинства подряд – это всегда не просто, но бело-голубые смогли отстоять свои ворота после пропущенной шайбы. Игра Кисакова, а точнее его финты помогли даже выйти в атаку при игре 5 на 4. Большинство армейцев закончилось спустя две минуты.

Вчера первый период закончился со счётом 2:2, а сегодня на табло всё ещё 1:1, но чуть больше, чем за две минуты динамовцы выходят вперёд и уходят на передышку в лидерах.

Меньшатов хорошо держал свои ворота на замке

Третий отрезок матча начался с типичного хоккея, без ярких и опасных моментов. Игра была осторожной и безошибочной. К середине двадцатиминутки появляются удаления. Большинство получают, отстающие по счёту, питерцы. Численное преимущество началось в зоне гостей. Обстрел Меньшатова закончился спустя две минуты. Динамовцы великолепно блокируют броски, во многом здесь видна работа с вратарской линией, которая сегодня точно не подкачала. Можно отметить одного из самых молодых участников матча – Артёма Кудашова, который хорошо показал себя в третьем периоде.

Счёт на табло сохранялся нетронутым до последних минут матча, но меньше, чем за две минуты питерцы сравнивают счёт. Для этого хозяевам даже не пришлось менять голкипера на шестого полевого игрока. Картина начала напоминать вчерашний матч. Шайба переходит в овертайм.

Всё, как вчера за исключением победителя

Овертайм начался с атаки бело-голубых. На льду Дидковский-Большаков-Кисаков. Первый бросок Дидковского оказался безрезультатным. Последующие броски москвичей изрядно нагрузили голкипера армейцев, который до конца держал ворота под замком. Если сравнивать сегодняшний овертайм и вчерашний, то однозначно он прошёл чище – без удалений.

Последняя минута овертайма сохраняла ничью до последнего, но Матвей Мичков обеспечивает своей команде путёвку в плей-офф. Вторая игра остаётся за армейцами.

Фотографии предоставлены пресс-службой команды “СКА-1946”