Дежавю: весна, столичное “Динамо” против “СКА-1946”

Вечером 1 марта состоялся матч лидеров Западной конференции Olimpbet МХЛ — “Динамо” Москва против действующего обладателем Кубка Харламова “СКА-1946”. Это одна из последних встреч Регулярного чемпионата, зато с “приставкой супер”, ведь ещё продолжается борьба за вторую строчку Золотого дивизиона.

Напоминает второй круг плей-офф прошлого сезона

В начале стартового периода моментов у обеих команд не возникало, но спустя пять минут Григорий Кузьмин решил накалить обстановку и открыл счёт в матче. Не сказать, что это сильно ударило по хозяевам, но мало что получалось в атаке. Армейцы в этом плане смотрятся предпочтительнее, атаки их в разы опаснее. Как следствие, под занавес периода капитан “СКА-1946” – Семён Демидов удвоил преимущество команды с берегов Невы.

Конечно, гости играли лучше, поэтому счёт был оправданный. И это означало, что московской команде нужно было что-то менять. В раздевалку команды ушли со счётом 2:0 в пользу хозяев арены.

“Динамо” опомнилось и реабилитировалось

А вот настоящая интрига закралась во втором периоде. Поначалу инициативу забрал петербургский клуб. Правда, какое-то игровое преимущество не получалось превратить в заброшенные шайбы. И после нереализованных моментов гостей, возможности начали появляться у хозяев.

Сначала Фёдор Филин попытался пройти вглубь, но Кирилл Герасимюк удачно сыграл ловушкой. И динамовцы всё же получали от этого уверенность. А потом и заброшенная шайба не заставила себя долго ждать — Игорь Чернышёв чётко попал по шайбе и сократил отставание для бело-голубых.

В концовке москвичи получили большинство и шанс уйти на позитиве на перерыв. За три секунды до конца второй двадцатиминутки, Алексей Зайцев классно попал в ворота «СКА-1946». Эту голевую атаку начал голкипер «Динамо» Ростислав Глущенко, ещё и записал на свой счёт голевую передачу.

Игра “кость в кость”

Третью шайбу для “бело-голубых” уже на 38-ой секунде после перерыва забросил Матвей Надворный в пустой угол, Кирилл Герасимюк не успел переместиться в левый от себя угол. И это уже было похоже на камбэк, «Динамо» сумело отыграться с 0:2 и выйти вперед.

Теперь в роли отыгрывающейся команды было армейцы. Старались они сравнять весь период, но шайба совсем не хотела влетать в ворота гостей. Под конец основного времени матча, Владимир Филатов взял тайм-аут. А после выигранного вбрасывания гостям удалось сравнять счёт во встрече и зажечь 3:3 на табло. Это снова Кузьмин и его дубль.

В 5-ти минутку никому не удалось отличиться и игра перетекла в овертайм. В серии послематчевых бросков сильнее оказалось “Динамо” (3:1).

Голы: Г. Кузьмин – 0:1 (4:58), С. Демидов – 0:2 (17:49), И. Чернышёв – 1:2 (35:27), А. Зайцев – 2:2 (39:57), М. Надворный – 3:2 (40:22), Г. Кузьмин – 3:3 (57:48)