С туманом справились! Детали матча «Крылья Советов» – МХК «Динамо» Москва

В молодежном хоккее начались летние товарищеские матчи. Это значит, что стартовала предсезонка, и мир хоккея все больше и больше проникает в жизнь каждого из нас. 27 июля в УДС «Крылья Советов» состоялась товарищеская встреча между командами «Крылья Советов» и МХК «Динамо».

Стоит отметить, что сражаться командам пришлось не только между собой, но и с местными осадками. Так обильно нарастающий ледяной туман на протяжении всего матча стал необычным компонентом этой встречи.

Бело-голубые в атаке

Стартовое вбрасывание было за бело-голубыми, и нападение стремительно началось в зоне хозяев. Динамовцы уверенно провели несколько серий атак. Хорошо отличился Артем Бондарь, создав одну из первых возможностей открыть счёт. Но его сольный проход на вратаря не стал решающим и табло продолжало молчать.

Первое меньшинство случилось на седьмой минуте у гостей из-за Полежаева, который не лучшим образом заблокировал нападающего. Динамовцы не робели и реализовали удачный момент. Уже на восьмой минуте матча шайба прилетела в ворота красно-белых от Максимова с передачи Артема Бондаря и Арсена Таймазова. Бело-голубые однозначно вошли во вкус и увеличили разрыв через четыре минуты, в лице Сергея Савинова.

Период можно и посидеть

Бело-голубые, однозначно, изменили свою тактику в этом периоде. Активная атака сменилась силовыми приемами. Начали гости этот временной период в большинстве, но затем подарили соперникам дважды игру в формате “5 на 3”. Удалялись подопечные Корредора весьма часто, но реализации от хозяев не следовало. Такой нетипичный стиль игры для обеих команд, скорее всего, связан с нарастающим туманом, которого с каждой минуты матча становилось все больше и больше.

В этом периоде сложно выделить интересную атаку или необычное удаление. Все игровые моменты были достаточно типичными. Ушли команды в раздевалку со старым результатом (0:2).

Дежавю

Первая половина третьего временного отрезка очень напоминала прошлый период. Снова был ряд удалений с безрезультативными атаками. Последние десять минут лидерская инициатива была у хозяев. Несколько опасных моментов в виде сольных инициатив сотворил Эльдар Кашаев. Но самый пик напряженного противостояния матча пришелся на стремительное нападение, а потом обидное попадание в штангу в исполнении Никиты Ксенофонтова. Вратарь бело-голубых сработал четко и не дал открыть счет. Заветное (1:2) все же случилось. Так на 14-ой минуте Максим Замула сделал хлесткий кистевой бросок и отдал шайбу Амирхану Гусниеву. Юный нападающий легко доработал на пятаке и открыл счет.

Изменить исход встречи за последний 5 минут у «Крыльев» не удалось, но последующая серии буллитов была на их стороне. Снова хорошо показал себя Максим Замула. Он был единственный игрок, который смог реализовать буллит в обеих командах. Уверенным броском завел шайбу между щитков голкиперу бело-голубых (1:0). Вратарь хозяев (Анатолий Смирнов) был непреклонен и не пропустил ни одной шайбы.

Подводя итоги встречи, в основное время по результатам матча победу одержала МХК  «Динамо» (1:2), а серию буллитов забрали хозяева (1:0).

Послематчевые комментарии

Свои послематчевые комментарии дал игрок команды “Крылья Советов” – Амирхан Гусниев.

– Амирхан, что тебе помогло сегодня показать такую результативность в матче?

– Тренер просто дал установку, а дальше я просто выиграл вбрасывание и всё сложилось в голевую ситуацию: Макс бросил, а я добил.

– Туман на льду сильно помешал игре?

– Конечно, играть становится сложнее. Например, тяжелее дышать, но мы уже привыкли – мы тренируемся в тумане (говорит смеясь). Наверно, тут стоит отметить, что соперникам было гораздо труднее, чем нам. Чтобы вы понимали, на льду отличная видимость только в пяти метрах, а дальше ничего не видно!

– С каким настроем идёте дальше?

– Как говорится, работать и выигрывать! Надо забрать кубок, по-другому никак – только вперед!

27.07 2023. УДС «Крылья Советов».

«Крылья Советов» – МХК «Динамо» – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 Максимов (Бондарь, Таймазов, 8:48) , 0:2 Савинов (12.58), 1:2 Гусниев (Замула, 54.10)

Крылья Советов: Федотов – Смирнов; Сальников – Диль, Ксенофонтов – Гусниев – Замула; Кашаев – Бондарь, Полежаев – Мыльников – Лученков; Егоров – Лукавенко, Павлов – Шаблов – Рыбенок; Шагаев – Гагиев, Игонин – Масленников – Захаров.

Динамо Мск: Ерёменко; Тюленев – Таймазов, Ткач – Носачёв – Иванов; Баклашев – Каратай, Лисов – Комаров – Максимов; Городилов – Савушкин, Бондарь – Эсаулов – Савинов; Лапин – Сабитов, Пирогов – Мишиков – Мещерин – Морозов.