Единственная команда с «Запада» – «Локомотив» в финале Кубка Гагарина

Завершилась четвертая встреча между ярославским «Локомотивом» и челябинским «Трактором». Без единого проигрыша «железнодорожники» проносятся через третий этап Кубка Гагарина. Осталось определиться с соперником: магнитогорский «Металлург» или екатеринбургский «Автомобилист»?

Каким был третий раунд для пары «Локомотив» – «Трактор»

Все началось второго апреля на «Арене 2000» в Ярославле. Серию открыл гол Робинсона на шестой минуте. Первая встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу хозяев льда. Через день «Трактор» попытался взять реванш. Встреча ушла за пределы основного времени, однако сил для победы у челябинской команды не хватило. Третью шайбу на 64-ой минуте забросил Георгий Иванов.

«Трактор» на домашнем льду не смог навязать свою игру и потерпел третье поражение подряд. Во многом всё могло быть иначе, если бы не травма основного голкипера чёрно-белых в первом матче этой серии.

Сегодня состоялся четвертый удар «Локомотива» по челябинскому «Трактору». Счет на 11-ой минуте первого периода открыл игрок ярославской команды Мартин Гернат. Во втором периоде у гостей начался голевой пир: сначала гол Артура Каюмова (0:2), потом шайба Сергея Андроновна (0:3). Под конец матча Георгий Иванов попытался стать автором четвертый шайбы, но острый глаз тренерского штаба «Трактора» смог оспорить этот гол. На второй перерыв команды ушли со счетом 3:0. В третьем периоде «Трактор» играл четырьмя нападающими, но это не помогло забросить заветную шайбу.