“Динамо” начали турнир имени В. А. Быстрова с уверенной победы над «Академией СКА-Юниор»

Традиционный, молодежный предсезонный турнир посвященный памяти заслуженного мастера спорта Валентина Александровича Быстрова, проводится летом в Санкт-Петербурге, на льду СК «Юбилейный».В 2023 году турнир проходит с 14 по 18 августа с участием пяти клубов МХЛ: “Динамо” (Санкт-Петербург), «Алмаз» (Череповец), «Динамо» (Москва), «Красная Армия» (Москва), «Академия СКА-Юниор» (Красногорск).

Состав “Динамо” по сравнению с прошлым турниром в Санкт-Петербурге не сильно изменился. Часть игроков отбыли дисквалификацию после массовой драки на турнире Н.Е. Маслова и уже могли принимать участие в турнире, некоторые все еще остаются в расположении основной команды.

Бело-голубые не смогли открыть счёт

В начале матча динамовцы действовали чуть лучше своих соперников из Красногорска, так как хотели реабилитироваться за поражение в турнире Н.Е. Маслова. Однако несмотря на качество игры, за 14 секунд до конца первого периода игрок академии реализовал выход два в одного и открыл счет в матче.

Голевой бум

На второй период динамовцы вышли с боевым настроем отыгрываться, но в результате рикошета после броска, вторая шайба залетела в ворота Ильи Подсухи. Вскоре ход встречи изменил Артем Иванов, который оказался быстрее всех и подхватил шайбу в зоне соперника, где ему никто не мешал, и он отправил шайбу в левый верхний угол. Ближе к концу второго периода заброшенной шайбой отличился Кирилл Мещерин. Нападающий «Динамо» воспользовался отложенным штрафом в зоне соперника и остался на пятачке никем не прикрыт. Далее игроки “Академия СКА-Юниор” потеряли шайбу в своей зоне и прижались к воротам, и Иван Рябкин этим воспользовался, увеличив преимущество своей команды.

Бело-голубые чувствовали, что игра у них идет и даже тайм-аут, взятый подмосковной командой, не сбил порыв москвичей – в быстрой атаке после нескольких рикошетов ворота команды из Красногорска поразил Магомед Шараканов. После четырех подряд пропущенных шайб красногорцы совсем расклеились и пропустили еще одну, Сергей Савинов обошел защитников красногорцев и сделал счет 5:2.

Они подтвердили свою победу

В третьем периоде бело-голубые получили возможность поиграть в большинстве, Иван Рябкин попал в конек соперника, когда пытался пасом найти клюшку одноклубника, после чего шайба попала в ворота «Академии СКА-Юниор». Динамовцы доигрывали встречу с большим преимуществом в счете. Данила Ткач в большинстве мощным броском отправил шайбу в ворота “Академии СКА-Юниор” доведя счет до 7:2. Твердую точку в игре поставил Алексей Зайцев забросив свою шайбу в большинстве. Подводя итоги встречи, в основное время по результатам матча уверенную победу одержала МХК «Динамо» (8:2). В овертайме и серии буллитов динамовцы также оказались сильнее подмосковной команды.

После матча главный тренер победителей Антон Корредор дал комментарий после разгромной победы над «СКА-Юниор»:

— Начали плохо. Проспали первый период, так еще и неправильно играли. Проигранные стыки, неправильная игра в обороне, плохо выходили из зоны и не лезли на ворота. Первый период и где-то половина второго. Потом немного наладили игру. Поговорили с ребятами, и что-то начало получаться.

— Матчи, с таким крупным счетам они не расслабляют? Не боитесь за завтрашнюю игру?
— Конечно ,бывает, что расслабляют. Но я надеюсь, что ребята у нас умные и мудрые. Мы стараемся доносить, что нельзя отпускать игры.

— Если сравнивать с первым турниром, мы подошли ко второму уже более сплоченной командой, сильным коллективом, где уже появились наигранные сочетания или все-таки пока еще нет?
— Потихоньку наигрываем. Нельзя сказать, что определились, но какие-то правильные варианты есть.

МХК «Динамо» (Москва) — «Академия СКА-Юниор» — 8:2 (0:1, 5:1, 3:0).

Голы: 0:1 — Сураев (Ополинский, 19:46) 0:2 — Царегородцев (22:30), 1:2 — Иванов (24:50), 2:2 — Мещерин (Максимов, 33:40), 3:2 — Рябкин (Бондарь, Савинов 34:57), 4:2 — Шараканов (Лисов 35:45), 5:2 — Савинов (Максимов 36:56), 6:2 — Рябкин (44:35), 7:2 — Ткач (Иванов, 53:16), 8:2 — Зайцев (Рябкин, 57:55).