Парни Разина умеют удивлять: ЦСКА впервые за девять лет проиграл в первом раунде плей-офф

В субботу, 4 марта, состоялась вторая встреча между «Северсталью» и ЦСКА. Предыдущий матч для команды Андрея Разина обернулся поражением. Совершив серьезные изменения в составе, команда вновь была готова биться, у армейцев изменений не было.

В первом периоде «Северстали» удалось показать своё мастерство благодаря удалению Андрея Чуркина и Константина Окулова за грубость: Александр Суворов вышел один в один распечатала ворота Шарыченкова. Для Суворова эта шайба стала первой в матчах плей-офф КХЛ.

Во втором отрезке «Северсталь» также смотрелась достойно на площадке, блокировав атаки соперника. Был заметен прессинг со стороны армейцев, но череповчанам удалось выдержать натиск соперника. Заброшенных шайб зрители не увидели.

Третий период напомнил зрителям первый: в самом начале отрезка по малому штрафу получили Петунин и Никита Нестеров. Вновь минутное чудо от ЦСКА. которые зрители и наблюдали в первой встрече: на 48-й минуте шайбу в ворота Самонова вогнал Владислав Каменев, а спустя 44 секунды Михаил Григоренко вывел свою команду вперёд, сделав счёт 2:1. Но «Северсталь» не планировала сбавлять обороты: Николай Тимашов ответил армейцам, забросив шайбу через несколько минут.

Первый овертайм  отметился хорошими моментами со сторон обеих команд, но до гола дело не было доведено. Все решилось во втором овертайме: Никита Гуслистов в быстрой атаке принёс победу «Северстали», череповчане сравняли счёт в серии!

4 марта, «ЦСКА Арена»

ЦСКА — «Северсталь» 2:3 ОТ (0:1; 0:0; 2:1; 0:1)

Голы: Суворов — 1, 4:38 — 0:1. Каменев — 1 (Плотников), 48:31 — 1:1. Григоренко — 2 (Мамин, Соркин), 49:15 — 2:1. Тимашов — 1 (Луговяк, Вовченко), 51:17 — 2:2. Гуслистов — 1 (Пресс, Суворов), 82:25 — 2:3
Вратари: Шарыченков — Самонов
Штраф: 12 — 8.