“Локомотив” отправляется в депо. «Запад» ждёт армейское дерби

Говорят, среда – это маленькая пятница. Однако, если в эту среду проходит седьмой матч четверти финала КХЛ, то такой день автоматически становится праздником для всех любителей хоккея.

Важнейшая и решающая игра для финала Западной конференции. Столичные армейцы продолжат сражаться с “Локомотивом” за выход в следующий раунд. Права на ошибку нет ни у одной из команд, ведь счет в серии 3-3. Игроки обоих клубов подарили своим болельщикам шесть невероятно эмоциональных матчей. Невозможно сказать, кто в этой встрече всё-таки фаворит, ведь обе команды очень сильны и достойны играть в полуфинале.

Стоит отметить, что армейский клуб уже три года подряд лишает железнодорожников возможности проходить в следующие туры чемпионата. Однако в юбилейном сезоне КХЛ всё может поменяться, учитывая статистику последних игр. Несмотря на то, что в первых двух играх подопечные Игоря Никитина уступили сопернику, в третьем матче на домашней арене они одержали уверенную победу, после чего снова потерпели поражение с небольшой разницей заброшенных шайб. В крайних двух играх “Локомотиву” удалось вернуть себе возможность продолжить весьма непредсказуемую встречу.

ЦСКА приобретает уверенность и огорчает болельщиков соперника

Невысокая скорость, но предельная концентрация – именно так начался первый период встречи. Складывалось ощущение, что “Локомотив” получил установку играть первым номером, несмотря на то, что они гости этой встречи. Атака за атакой, бросок за броском. И неожиданно ЦСКА перешёл в контрнаступление, что привело к первой шайбе в этом матче. Антон Слепышев мастерски отправил шайбу с синей линии в ворота Даниила Исаева.

Такая результативность в самом начале матча не могла не приподнять боевой настрой красно-синих. Появилось еще больше уверенности в своих силах. Команда стала проводить больше времени в чужой зоне, увлеклась и даже выбросила шайбу за пределы игровой площадки. Владислав Провольнев отправился отбывать штраф, подарив сопернику шанс сравнять счёт. Железнодорожники не воспользовались подарком столичного клуба. ЦСКА, в свою очередь, не стал церемониться и увеличил отрыв в счете. Виталий Абрамов подарил повод болельщикам прокричать свою фамилию на весь стадион, ведь именно он стал автором второго гола, заброшенного с пятака под ловушку. Прохор Полтапов заинтриговал всех зрителей обводкой соперника и приближению к воротам соперника. Изящное исполнение, но нерезультативное. Заметно выделялось звено капитана хозяев – Сергея Андронова – игроки которого постоянно бросали в створ ворот противника, но Адам Рейдеборн держал свои ворота на замке.

Редкие, но результативные атаки

Вторая двадцатиминутка – это отличная возможность для подопечных Игоря Никитина доказать, что события в первом периоде – случайность. Перерыв гостям пошел на пользу, появилось больше прессинга и бросков с их стороны, но команде явно не хватало меткости. Выделялось то, в каком моральном состоянии были обе команды. Хозяева встречи чувствовали уверенность в своих действиях, в то время как железнодорожники немного нервничали. Артем Ильенко не раз создавал опасные моменты и сталкивался с вратарем соперника лицом к лицу, но счёт на табло оставался неизменным. Большая часть событий происходила в зоне армейцев. Однако ЦСКА играл не только от обороны, их хорошие и результативные атаки привели к еще одному голу, автором которого стал Владислав Каменев. Несмотря на разницу в счёте, ярославцы не сдавались и продолжали биться, но конец периода провели в меньшинстве.

ЦСКА доказал всем, что достоин продолжения игр в этом сезоне

У ярославского клуба в третьей двадцатиминутке не было права на ошибку. Перед ними стояла непростая задача – отыграться при разнице в три шайбы. Для этого гостям нужно было закрепляться в зоне соперника и наносить множество точных бросков, однако с этой задачей они справлялись безрезультативно. ЦСКА при этом не играл по счету, но было видно, что они получают еще больше удовольствия от игры.

Азарт проснулся в игроках Сергея Федорова и в начале периода счет на табло изменился, снова в пользу армейцев. Андрей Светлаков принял передачу по правому флангу от Антона Слепышева и направил её лёгким движением в ворота ярославского вратаря. До финальной сирены оставалось совсем немного времени, шансы уменьшались с каждой секундой, силы тоже были на исходе, но каждый игрок понимал, что нужно продолжать биться. Как и во втором периоде, “Локомотиву” не хватало точности в исполнении. У красно-синих проблем с этим не было, под конец игры они уже могли позволить себе играть по счёту.

За пять минут до конца Михаил Григоренко забивает пятый гол, не оставляя сопернику никаких шансов. Подшефным Сергея Федорова удалось доказать себе и болельщикам, что они достойны играть в полуфинале, а последние два проигрыша – это лишь временная неудача, которая вовремя закончилась.

Впереди армейское дерби, которое начнётся уже на этой неделе – 2 апреля. Не пропустите!