Никакого смеха, только победа ЦСКА в овертайме

Московские армейцы начинают новый год с матча против финского “Йокерита“. Команды уже встречались в текущем сезоне. Октябрьская встреча закончилась победой шутов с разрывом в три шайбы.

Красно-синие закончили год весьма плачевно. Выезд после победы над “Локомотивом не задался. Сначала проигрыш в Питере по буллитам. А под занавес года подмосковному “Витязю“.

“Йокерит” напротив ведёт серию побед. Позади три победы подряд после сухаря с московскимДинамо.

“Йокерит” напомнил армейцам кто победил в прошлый раз

Москвичи начали встречу с активных действий в зоне гостей. Вскоре шуты получают первое большинство. В меньшинстве армейцы вышли в атаку и четвером начали атаковать Андерса Линдбэка. Однако гости умеют пользоваться численным преимуществом и вскоре открывают счёт встречи.

“Йокериту” важно выиграть этот матч. Текущее положение команды в турнирной таблице навязывает команде играть чётко и точно. Однако вскоре Алекс Грант всё-же организует красно-синим численное большинство. Ошибку Гранту москвичи простили. Линдбэк по прежнему продолжал всё сдерживать.

Спустя некоторое время Иконен Хенри подгрузил своего голкипера своим удалением. Шуты активно пытались противостоять натиску столичных армейцев, но сразу после окончания штрафного времени Максим Шалунов забрасывает шайбу в ворота “Йокерита”. Счёт становится 1:1.

ЦСКА громко заявил о своих намерениях выигрывать

За время перерыва команды изрядно отдохнули. Потому что вторая шайба в ворота Ларса Юханссона залетела спустя 30 секунд после начала второго периода. Гол О’Нилла Брайана спровоцировал армейцев играть жёстче. Подхватить нужную волну игры смог Андрей Светлаков, который через шесть минут смог вновь сравнять счёт на табло.

Третья шайба в ворота гостей прилетела от Класа Дальбека. После такой игры армейцы начали уверенно выходить в атаку. Громить гостей продолжил Максим Соркин, который скорректировал бросок Дальбека сразу после вбрасывания. Ассистентами четвёртой шайбы стали авторы прошлых голов: Клас Дальбек и Алексей Светлаков.

Счёт 4:2 изрядно раздосадовал клоунов. К концу периода шуты начали приближаться к воротам красно-синего голкипера, но попытки пока не приносили ожидаемого результата. В один момент всем показалось, что москвичи забросили ещё одну шайбу, но это оказалась иллюзия. Гости не могли долгое время сделать выбор между атакой и защитой.

Йокерит терпит потери

Финальная двадцатиминутка предстояла тяжкой. “Йокерит” отчаянно пытался вогнать шайбу в ворота соперника, а ЦСКА стремился сохранить лидерство в сегодняшнем матче. Фортуна решила поддержать красно-синих. Пятнадцать секунд игры 5 на 3 заставили гостей играть на максимальных значениях. Концентрация и собранность гостей помогли им выстоять непростые минуты на льду. В конце второго периода команды шли вровень по количеству бросков (11:10).

К середине третьего периода голкипер “Йокерита” получает травму. На защиту ворот выходит Янис Калнинс. Свежие силы в рамке шутов освежили гостей и помогли Виктору Лоову сократить разрыв на табло до одной шайбы. Интрига финального счёта росла с каждой секундой игры. Красно-синие продолжали атаковать и наносить удары. Вскоре за подножку малым штрафом был наказан Максим Соркин. У гостей появилось две минуты для того чтобы сравнять счёт. Красно-синие хорошо показали себя в меньшинстве. Они смогли сохранить счёт нетронутым.

Со второй попытки удалось сравнять счёт

Спустя некоторое время клоунам предоставляется второй шанс. Который, на этот раз, удаётся реализовать Джордану Шрёдеру. Джокеры не жаждали выхода в овертайм. Впрочем, как и столичные армейцы. Команды продолжали обмениваться атаками. Москвичи получали множество хороших моментов, которые пока не удавалось перевести в гол. Время на табло начало исчисляться секундами. Команды находятся в шаге от победы. Определить победителя в основное время не удалось.

Хочется выделить реализацию бросков гостей в третьем периоде. Две шайбы за четыре броска – весьма неплохой результат для финского “Йокерита”.

Игра три на три стартовала с нападения красно-синих. Гостям удалось отразить атаку, а дальше команды поочередно начали обмениваться атаками. Поставить точку смог Андрей Светлаков. Для него эта шайба стала дублем в сегодняшней встрече.

В этом месяце команды встретятся снова на московском льду. Матч состоится 23 января.