Волевая победа “Витязя” в овертайме

«Витязь» продолжает свою домашнюю серию, но пока не самым удачным образом. Команда встретилась с «Автомобилистом» и потерпела разгромное поражение со счетом 1:4. Затем «Нефтехимик» воспользовался упущенным преимуществом “богатырей” в третьем периоде и забил две шайбы, причем вторую всего за пятнадцать секунд до финальной сирены. Тем самым обыграв хозяев (4:5).

Сегодняшний соперник – Нижегородское “Торпедо”, которое имеет уже четыре успешных игры подряд. Команда завершила домашнюю серию победами над «Спартаком» (3:1) и «Ак Барсом» (6:4). А в гостях нижегородцы разгромили «Куньлунь» (5:0) и «Сочи» (5:3).

Автограф-сессия Станислава Ярового и Ярослава Бусыгина

Перед началом матча, а так же в первом перерыве, прошла автограф-сессия молодых игроков “Витязя” и Сборной России U-20, собранной на турнир “Кубок Будущего” в Санкт-Петербурге. Станислав и Ярослав ответили на вопросы болельщиков, раздали автографы, немного рассказали о родных городах и впечатлениях от участия в турнире, а в перерыве устроили мини-дискотеку для тех, кто ждет автограф в очереди. Организаторы автограф-сессии провели небольшой квиз с вопросами про игроков, где разыграли не только карточки с автографами, но и билеты на следующий матч. Напомним, что “богатыри” будут принимать “ЦСКА” у себя в гостях на арене в Балашихе 20 ноября в 17:00.

Динамичный старт матча

Первый период получился крайне активным – суммированно продлился всего 28 минут. Начался он с семи минут без остановок. Атака на одни ворота сменяется атакой на противоположные. Затем гости заработали первое удаление: на десятой минуте игрового времени – Егор Виноградов был удален за подножку. Но первое численное приемущество реализовать не удалось. Затем вновь почти шесть минут игры без остановок. Открыть счёт удалось только за четыре минуты до конца первого отрезка времени. Ежов по центру вывел один на один с голкипером Попова. Виталий обыграл Хуску и внес шайбу в ворота.

Торпедо “подогревает” интригу исхода

С самого старта второго отрезка времени хозяева поля буквально расстретяли ворота соперника. Пока Орлов подвозил клюшку Хуске, подмосковная команда провела опасную атаку. Адам и без клюшки сумел отразить бросок. Затем Авцин слева от синей линии не попал в створ ворот. То же самое произошло и при попытке Ройя забросить справа с линии круга в дальний угол. Однако, вновь последовало удаление у “Торпедо” и витязи реализовали своё численное приемущество – Уилсон отправил шайбу в сетку из под ноги, однако гол не засчитан – Рой подал передачу рукой.

К середине второго периода “Витязь” заработал своё первое удаление – за подножку на скамье оказался Волгин. Нижегородцы почти сразу реализовали своё приемущество: Ларионов не попал в пустые, а вот Гончарук, кто является лучшим снайпером “Торпедо”, сравнял счет в матче. Конюшков сделал пас направо на Коваленко. Николай сразу перевёл шайбу налево на Гончарука, который точно бросил в дальний угол. Под конец второго отрезка времени торпедовцы получили еще одно удаление за блокировку: при атаке Ян сбил Дорожко.

Волевая победа

Осторожным, но в то же время динамичным выдался и финальный отрезок основного времени. Достойная игра вратарей, частые смены зон и по одному выстоянному меньшинству у каждой из команд. Слаженная работа команд вывела игру в оыертайм, где и решился исход. На старте второй минуты дополнительного времени, победную шайбу забросил Владимир Галузин с передачи Волгина и Яремчука. Шайба рикошетом от его ноги оказалась в сетке, тем самым прерывая череду поражений “Витязя”.

Фотографии предоставлены пресс-службой ХК “Витязь”

17 ноября 2022. Балашиха, Арена Балашиха.

“Витязь” — «Торпедо» 2:1ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0ОТ)

Голы: Виталий Попов 15:56′, Сергей Гончарук 32:20‘, Владимир Галузин 61:02‘

Вратари:  Дорожко — Хуска

Штрафы: 4 — 10