Учесть хабаровчан помогла им проиграть в игре со Спартаком

Хабаровский Амур заканчивает выездную серию в Москве с столичным Спартаком. Позади два поражения и одна победа в овертайме. Красно-белые вернулись с московского дерби с громким поражением – 5:0 в пользу столичного Динамо. Сегодняшняя встреча должна показать могущество Спартака или превосходство хабаровских “тигров”.

Шайба на второй минуте только раззадорила Спартак

Встреча началась быстро и яростно. Уже на второй минуте сработала система фиксации взятия ворот у столичной команды. Однако судьи выявили положение вне игры. После чего Амур начинает получать свою порцию штрафов. Сначала командный, за нарушение численного состава, а потом двухминутку получает Глеб Корягин за блокировку. Как оказалось, такой яростный подход к игре оказался хабаровчанам на руку. Первый период остался за ними. Томаш Зогорна со второй попытки разблокировал ворота Юлиуса Гудачека. Такой гол не могли не засчитать. Стоит обратить внимание на статистику бросков после первого периода: Спартак 26-7 Амур.

Просмотр видеоповтора на второй минуте игры Спартак - Амур
Просмотр видеоповтора на второй минуте игры

Сам себе помог забросить шайбу

Каждый игрок хотел помочь своей команде и в каких-то моментах за счёт нарушения правил. Поиграть в большинстве довелось обеим командам. Однако это не пригодилось Максиму Цыплакову для реализации первой заброшенной шайбы в новом сезоне КХЛ. Такой ход игры явно не понравился гостям, и те в свою очередь решили снять вратаря. Должного успеха это не принесло. Впрочем, как и последующее удаление у гладиаторов. К середине периода Сергей Широков помогает команде вырваться вперёд. Сергею удалось мистическим образом поймать шайбу в воздухе и направить её в ворота соперника. В это не сразу захотели верить разъярённые “амуровцы”. Главный тренер Сергей Светлов взял запрос на просмотр видео повтора. В ходе изучения игрового момента не была выявлена игра высоко поднятой клюшкой. Хотя, на повторе было видно, что шайба ударилась о конёк Валерия Васильева и после чего уже отправилась в ворота, но это никак не могло повлиять на решение судейской бригады.

3:1 (Спартак). 69 Радил Лукаш, ассистенты: 3 Юсе Эмиль, 21 Лехтеря Йори

Спартак не даёт себе шанса на проигрыш

Лукаш Радил отметил окончание большинства заброшенной шайбой с пятака. Счёт на табло 3:1 заставил “тигров” выйти из себя. Спустя несколько секунд на льду образовалась драка. В результате чего пошли очередные штрафы. Больше всего досталось Максиму Игнатовичу – 2 минуты он получил, как зачинщик драки, 5 минут за саму драку и еще 10 минут дисциплинарного штрафа.

Драка на матче Спартак - Амур
Максим Игнатович после дарки

Также свои 5 минут получил Михаил Котляревский. Последующие ошибки не смогли повлиять на счёт встречи. Впрочем, как и финальное снятие голкипера у команды “Амур”. Московский Спартак победил со счётом 3:1.

Фрагмент "Гуда-шоу"
Фрагмент “Гуда-шоу”

Такую победу болельщикам будет сложно забыть. Сделать эту встречу запоминающейся помог Юлиус Гудачек, голкипер красно-белых, который после окончания матча презентовал своё “Гуда-шоу”. Об этом читайте в новостной заметке: «Гуда-шоу» от Юлиуса Гудачека вернулось!

Фотогалерея с матча: «Спартак» — «Амур» | 3:1