Сделали все возможное, но не получилось

Воскресенье – завершение выходных. Все готовятся к новой рабочей неделе, пытаясь урвать последние часы отдыха. Все, кроме “Юнисона”. Грифоны готовятся к самому важному матчу, к 5-ой игре против финалистов прошлого сезона МХК “Рязань-ВДВ”.

Первые две домашние игры были в руках москвичей, но приехав в Рязань, началась черная полоса. Рязанцы принимали гостей 30 и 31 марта и за эти два дня сумели сравнять счет в серии.

Команды настроены решительно, ведь на кону стоит выход в полуфинал.

Доминирующие грифоны

Матч начался, времени на раскачку не было, поэтому с первых секунд москвичи устремились в атаку, они буквально прилипли к зоне соперника. Много опасных моментов было создано, но реализация оставляла желать лучшего. Быстрые атаки, броски по воротам, накал страстей, но не единой заброшенной шайбы судьями зафиксировать не удалось.

Минимально равный счет

С самого начала второго периода грифоны сразу же побежали в атаку, но вот счет открыли первыми рязанцы. Хозяева убежали в атаку 2 в 4 и мощным, точным броском Илья Иванов поражает владения Файзуллина. Но не долго рязанцы радовались, спустя 7 минут Руслан Абдуллаев в соло убегает в атаку и сравнивает счет в этом матче. К концу периода мы имеет на табло 1-1.

Роковая ошибка, стоящая всего

Не прошло и десяти минут, а “десантники” выходят вперед. Тимерхан Файзуллин не сумел зафиксировать шайбу, а Александр Погодин был в нужное время и в нужном месте. Несмотря на пропущенную шайбу, грифоны продолжили наседать на ворота хозяев, создавая опасные моменты. Тренерский штаб москвичей меняет вратаря на шестого полевого, но риск оказался неоправдан. 30 секунд до конца и атака у ворот гостей. “Юнисон” уверено владел шайбой, имея все шансы сравнять счет и уйти в овертайм. Но реальность оказалась слишком жестока. Швайковский теряет шайбу у пустых ворот и Денис Баранов ставит финальную точку в этой встрече.

Встреча завершилась со счетом 3-1. Благодарим ХК “Юнисон-Москва” за яркий сезон, а МХК “Рязань-ВДВ” поздравляем с проходом в следующий раунд, где они встретятся с победителем регулярного чемпионата сезона 22/23, лидером Западной конференции – МХК “Тамбов”. По ходу регулярки, рязанцы не пересекались с Тамбовом ни разу.