Проклятие второго раунда: “Динамо” покидает плей-офф

Впервые в истории КХЛ чемпион регулярки проиграл серию плей-офф со счётом 0-4. На протяжении 11-ти лет бело-голубые не могут пройти дальше второго раунда плей-офф.

Чемпионы «регулярки» не смогли переломить ход игры в пользу себя, уступив «Трактору» и завершив серию четвертьфинала со счетом 0:4, лишившись шансов на победу в Кубке Гагарина.

Начав матч с открытия счета, «Динамо» пыталось вернуться в игру, однако «Трактор» продолжал доминировать на льду. Благодаря эффективным атакам и удачным моментам, «Трактор» изменил ход игры, превратив отставание 0:1 в свою пользу со счетом 4:1 всего за 9 минут. Несмотря на попытки чемпионов «регулярки» сократить разрыв, «Трактор» удержал лидерство и одержал победу со счетом 5:4, завершив серию четырьмя победами.

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин грамотно подготовил команду к игре против «Динамо», выбив чемпионов регулярного чемпионата КХЛ из борьбы за Кубок Гагарина. Этот успех позволил «Трактору» заслуженно выйти в полуфинал турнира.

Изменив отставание со счета 0:1 на впечатляющий результат 4:1 за короткий промежуток времени, «Трактор» продемонстрировал свою силу и эффективность. Решающие моменты матча были зафиксированы на 11-й и 13-й минутах, когда команда забросила две шайбы подряд. Далее последовали еще два гола, что обеспечило «Трактору» уверенное лидерство в игре.

Попытки «Динамо» ответить на вызов не увенчались успехом, несмотря на голы, забитые в середине и конце матча. Однако «Трактор» удержал свои позиции и завершил серию победой со счетом 5:4, обеспечив себе место в полуфинале Кубка Гагарина-2024.

Голы: 0:1 – Пакетт, 08:25 (Гусев, Менелл; 5х4), 1:1 – Робинсон, 10:55 (Карпухин, Котляревский), 2:1 – Юртайкин, 12:57 (Ткачев), 3:1 – Бурдасов, 16:53 (Дер-Аргучинцев; 5х4), 4:1 – Родевальд, 19:11 (Яруллин; 5х4), 4:2 – Уил, 25:02 (Гусев, Менелл), 4:3 – Уил, 49:48 (Гусев, Пыленков), 5:3 – Шабанов, 54:56 (Карпухин), 5:4 – О’Делл, 59:30 (Уил; 6х5).

Счет в серии – 4:0.