Четыре шайбы в большинстве из пяти заброшенных

Нижегородское “Торпедо” приехало в Москву, в гости к красно-белым. Первый матч закончился поражением для спартаковцев. Подопечные Бориса Миронова хорошо начали, открыв счёт встречи только во втором периоде, но слаженная игра соперников заставила принять в свои ворота две шайбы в третьем периоде. Сегодня московский “Спартак” будет пытаться взять реванш и не дать возможности нижегородцам выиграть второй матч в серии товарищеских предсезонных игр.

Три шайбы в первом периоде – хороший показатель для предсезонной игры

Встреча началась с атаки красно-белых, которые смогли закрепиться у ворот Тихомирова. Стоит отметить хорошую игру защитников на синей линии у “Спартака”. Однако, несмотря на такие действия, хозяевам пришлось уступить первую шайбу. Алексей Дробин хорошо сработал на добивании при входе в зону. Сразу после гола нижегородцы получают удаление за нарушение численного состава. Большинство москвичи проводят безуспешно. Хорошо себя показала связка Широков-Ержабек во втором звене, которая чётко держит шайбу и не даёт возможности её перехватить.

К концу первого периода нижегородцы смогли набрать обороты и стали чаще навещать зону Оскара Данска. Сложнее всего красно-белым было в меньшинстве под конец первой двадцатиминутки – оно закончилось шайбой Сергея Гончарука. Такое положение на табло заставило спартаковцев собраться и наконец забросить первую шайбу. Счёт 2:1 смог сделать Сергей Широков. Однако вскоре за толчок Александра Пелевина на борт Александр Никишин получил большой скамеечный штраф.

Лидеры первого периода начали удаляться

Пять минут большинства перенеслись во второй период, а уже на второй минуте второго периода шайбу забрасывает Илья Федотов. Уже к середине матча стало складываться ощущение, что с воротами “Спартака” творится что-то неладное. Шайба сама чуть не пересекла линию ворот от своих. Во второй половине “Спартак” получил численное преимущество, которое частично провёл в обороне, в своей зоне. Проблема заключалась в неточных передачах москвичей, ошибками которых так норовили воспользоваться гости. Через некоторое время красно-белым выпал второй шанс реализовать большинство. На скамейку штрафников отправился автор третьей шайбы, но и эту возможность гладиаторы тоже упустили.

Идеальная реализация большинства у “Торпедо”

“Торпедо” выиграло стартовое вбрасывание третьего периода и сразу вышло в атаку. Нижегородцы долго не хотели отдавать шайбу, но хороший выход Максима Цыплакова на ворота помог сократить разрыв в счёте. Разница в одну шайбу взбодрила “Спартак” и заставила активнее играть у ворот соперника. Вскоре подножка Цыплакова обернулась в четвёртую шайбу, которая на этот раз прилетела от Тянулина. Видно, что у красно-белых не идёт игра в меньшинстве. Уже три шайбы из четырёх были заброшены в численном преимуществе. К концу матча команды не стали снижать скорость и оставляли уверенный игровой темп. Броски в ворота Тихомирова не находили логического завершения.

Под занавес игры Якуб Ержабек заработал удаление, тем самым подарив большинство соперникам и финальную шайбу в этой встрече.

15.08.2021. МСА «Лужники». Товарищеский матч.

«Спартак» Москва – «Торпедо» Нижний Новгород – 2:5 (1:2, 0:1, 1:2). Буллиты – 2:2.

Голы: 0:1 – 8:16 – Дробин (М. Федотов, Возовик), 0:2 – 15:47 – Гончарук (Белевич, М. Федотов, в бол.), 1:2 – 16:00 – Широков (Ержабек, Шашков), 1:3 – 21:26 – И. Федотов (Мартынов, в бол.), 2:3 – 41:56 – Цыплаков (Квартальнов), 2:4 – 46:34 – Тянулин (Хривик, Мартынов, в бол.), 2:5 – 58:08 – Хривик (И. Федотов, Ураков, в бол.)

Буллиты – 0:0.

Штраф: 11 (7+0+4) – 6 (2+4+0).