«Металлург» разгромил ЦСКА

В третьем матче финальной серии КХЛ сразятся ЦСКА и «Металлург» на домашней арене армейцев. Серия переехала в Москву из Магнитогорска после двух матчей и при равном счете.  В первом матче в гостях победу одержали «кони» – 1:3, второй матч остался за хозяевами – 6:4. «Сталевары» смогли отыграться в историческом матче. «Металлург» забросил 6 шайб в ворота Ивана Федотова, который прежде не пропускал и трех.

Гости вышли вперед

Стартовал первый период, активнее начали уральцы. Они выиграли стартовое вбрасывание. Прессинговали вратаря армейцев, заставляли хозяев играть в обороне. Напор «Металлурга» сделал свое дело. Счет был открыт на 12-й минуте матча. Брендан Лайпсик отлично реализовал голевой момент, который был создан его одноклубником Филиппом Майе. После пропущенного гола «кони» ринулись в атаку, но сравнять счет до конца первого периода не удалось. Были еще шансы увеличить преимущество у гостей, но реализация подвела.

Армейцам не удалось отыграться

Второй период напористо начали москвичи. ЦСКА создал много голевых моментов, но Василий Кошечкин отлично отстоял напор соперника. В середине периода «Металлург» перехватил инициативу. Гости проводили затяжную атаку, выиграли борьбу в чужой зоне и Линус Виделль с отскока пронзил ворота ЦСКА на 32-й минуте матча. Удаление получили армейцы вместе с сиреной – Владислав Каменев был наказан за грубость.

“Сталевары” показали максимум

Запредельный уровень игры был необходим москвичам на оставшийся матч. Уральцы перед началом третьего периода уже вели 2:0, к тому же начали последние 20 минут в большинстве. «Металлург» прекрасно использовал игру 4х5. Гости расположились в зоне: Лайпсик дал пас на правый край, Егор Яковлев мощно бросил в верхний угол ворот. Федотов не справился с броском. Расклеилась игра в атаке у ЦСКА.

«Сталевары» не дают шанса забить «коням». На 4-й минуте Архип Неколенко совершил перехват, отдал пас на левый край, Николай Голдобин отдал на пятак и Лайспик отправил шайбу в сетку. Еще несколько красивых атак провели гости, но вратарь ЦСКА отлично справлялся с ними.

Сухая победа «Металлурга» над ЦСКА. Кошечкин отразил 33 броска в створ, уральцы повели в серии 2:1, борьба за Кубок Гагарина будет очень упорной. И на шаг ближе к победе сейчас «Металлург».