Первая победа «Красной Армии» в плей-офф

Стартовал плей-офф в Молодежной хоккейной лиге. Сегодня в 1/8 финала кубка Харламова сразятся «Красная Армия» и «МХК Спартак». Противостояние между этими клубами серьезное. В последних пяти матчах «армейцы» трижды одерживали победу. В каждом матче борьба, интересно, как сложится игра сегодня.

Равная игра

Первый период активно начали спартаковцы.  Через несколько минут хозяева площадки нашли свою игру и пытались развивать атаку. Обе команды активно прессинговали соперника, вратари клубов не раз выручали товарищей по команде. На десятой минуте у «армейцев» была шикарная возможность выйти вперед, но реализовать голевой момент не получилось. Концовку периода ярче и активнее отыграли гости. Однако на счете это не отразилось. Кирилл Самсонов выручал игроков «Красной Армии» удачными действиями в рамке.

Счет не открыт

Очень чистый и дисциплинированный хоккей показывают подопечные Александра Филиппова во втором периоде. Команды стали играть аккуратнее, количество острых моментов уменьшилось. В регулярном чемпионате «армейцы» хорошо проводили второй период, но против сегодняшних гостей не получается показать свою лучшую игру. В середине матча “Спартак” накинулся на ворота “армейцев”. Дмитрий Злодеев создал много опасных моментов, но забить не удалось. По броскам во втором периоде хозяева превосходят соперника (8-5).

«Красная Армия» вышла вперед

В третьем периоде «армейцы» сразу активно стали прессинговать. Желание забросить шайбу было видно в каждой передаче хозяев площадки. Действия в атаке принесли пользу «Красной Армии». Прохор Полтапов вывел свою команду вперед, совершив бросок в верхний левый угол. От разочарования, что не удается забить, у спартаковцев посыпались ошибки.

На шестнадцатой минуте хоккеисты МХК «Спартак» заработали сразу два удаления в одной смене. «Армейцы» тут же  воспользовались ситуацией и забили еще один гол, большинством воспользовался Артем Дуда. И на семнадцатой минуте хозяева создали голевой момент и реализовали его. Прохор Полтапов оформил дубль. Отличную игру показали «красные армейцы», особенно в третьем периоде. Но гости еще навяжут борьбу в следующих матчах.

Фотографии предоставлены пресс-службой МХК «Спартак»