ЦСКА одолел «Локомотив» в овертайме

Началась стадия плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. В этом сезоне нет явного фаворита, каждая команда может одержать победу. Сегодня в борьбу за кубок вступают ЦСКА и «Локомотив» на домашней арене армейцев. В последних пяти матчах дважды победу одерживали ярославцы. Обе игры закончились в овертайме.

Хозяева показали свой хоккей

Стартовал первый период, москвичи начали играть активнее своего соперника, что сразу же сказалось на табло. Вратарь «Локомотива» не справился с атакой ЦСКА. На третьей минуте шайбу забросил Михаил Григоренко в левый верхний угол. Отличное начало периода сложилось для хозяев площадки, и гостям теперь нужно отыгрываться. Ярославцы смогли обострить игру, создали несколько опасных моментов, но реализация подвела. Ответный удар нанести в первом периоде гости не смогли.

“Локомотив” смог реабилитироваться

На старте второго периода гости проявили свои лидерские качества. «Локомотив» начал играть в свой хоккей, смог навязать борьбу и в следствие удалось сравнять счет на второй минуте периода. Подопечный Никитина смог поразить ворота «армейцев» со второй попытки. На пятой минуте Юаким Нордстрём получил по носу клюшкой, однако судьи не заметили нарушение правил, игра продолжилась. На последней минуте двадцатиминутки ярославцы повели в счете, Максим Шалунов выполнил удар с острого угла и вывел команду вперед. Шайба отскочила от шлема вратаря – такой гол можно назвать уровнем плей-офф. Однако, долго лидировать не получилось, через пять секунд москвичи исправили свое положение и сравняли счёт. Антон Слепышев забросил шайбу под правую штангу.

Силы равны, но сильнее оказались…

На 48-ой минуте матча Владислав Каменев здорово отработал в зоне гостей и отправил шайбу в ворота. Но ворота «Локомотива» в этот момент были сдвинуты. Судьи несколько минут просматривали эпизод, но гол не засчитали. Долгое время игра продолжалась без пауз, ярославцы держали отличный темп и забили гол на 51-ой минуте. Алексей Марченко получил передачу от правого борта и выполнил очень точный бросок в левый угол ворот. ЦСКА быстро включились в игру и стали активно прессинговать соперника. Москвичи ждали ошибки гостей в защите. На 58-ой минуте ярославцы не закрыли передачу от Богдана Киселевича на Константина Окулова, который смог сравнять счет и дал шанс бороться своей команде дальше.

Победитель не определен

Стартовал овертайм, с хорошим настроем вышли на лед обе команды, но ЦСКА берет игру в свои руки. Москвичи поддавливают «Локомотив», что приводит к голу на четвертой минуте дополнительного времени и к победе ЦСКА в первом матче серии.

Яркая и красочная борьба завязалась сегодня, до последнего момента не было ясно, кто победит. «Армейцы» в определенный момент действовали точнее, что поспособствовало сегодняшней победе.

1 марта 2022. Москва, ЦСКА Арена.

ЦСКА — «Локомотив» 4:3ОТ  (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)

Голы: Григоренко 02:26, Иванов 20:30, Шалунов 38:44, Слепышев 38:53, Марченко 51:08, Окулов 56:23, Сорокин 63:08.

Вратари: ФедотовПаскуале

Штраф: 4 — 6