Первое поражение бело-голубой молодёжи

В среду 20 сентября состоялась первая выездная игра московского “Динамо” в этом сезоне, соперником московской команды стал ярославский “Локо”. Это была первая игра с соперником из Золотого дивизиона для москвичей в нынешнем сезоне, поэтому выезд в Ярославль должен был стать серьезной проверкой для подопечных Антона Корредора.

Динамовцы провели хорошее начало сезона, одержав три победы в трех домашних матчах, однако это были игры против команд из «Серебряного» дивизиона. Выезд в Ярославль должен был стать первой настоящей проверкой для коллектива Антона Корредора.

Перед поездкой к динамовцам присоединился Игорь Чернышов, который часто находится в команде КХЛ, а вот защитник Артем Кудашов и нападающий Егор Римашевский отправились с основной командой на Дальний Восток.

Первый период был очень напряженным, опаснее выглядели хозяева площадки. Уже на пятой минуте матча ярославцы создали опасный момент у ворот москвичей, но Егоров отразил этот бросок. Динамовцы всеми силами старались забить и на четырнадцатой минуте матча атаковали ворота Майорова, но пробить вратаря не удалось. В итоге в первой двадватиминутке не удалось забить никому.

Второй отрезок матча остался за гостями, которые выглядели увереннее, и смогли отличиться при розыгрыше лишнего: Данила Ткач замкнул передачу Артема Иванова.

Третий период стал ключевым в поединке. Именно там развернулись основные события. Ярославцы смогли воспользоваться ошибкой динамовцев и сравнять счет, а затем сработало большинство железнодорожников, которое вывело их вперед в счете впервые в игре. Данная ситуация вынудила Антона Корредора заменить голкипера и на льду вместо Егора Егорова появился Максим Еременко. Спустя несколько минут Игорь Чернышов смог успеть на добивание после своего же броска, что вернуло равенство в счете и интригу в матче. Финальную точку выходом один на один с вратарем ярославцев поставил Федор Филин, отправивший шайбу в «домик». Итог — волевая победа москвичей!

Вторая игра «Локо» и «Динамо» обещала стать еще более интересной

Главный тренер москвичей внес лишь изменение в составе — вместо Кирилла Мещерина в заявке появился Артем Бондарь.

Первый период москвичи начинали в меньшинстве, но ярославцы смогли запомниться только одним полумоментом уже под онец численного преимущества, когда Лутцев не сумел нанести акцентированный бросок с пяточка. Далее, на четвертой минуте матча игрок “Локо” отобрал шайбу у защитника “Динамо”, бросил в упор, но не сумел переиграть Егорова. Было видно, что хозяева действовали активнее, но вот взломать оборону москвичей им так и не удалось.

Второй период начался с затяжной атаки, ярославцем удалось подловить москвичей на смене и это принесло результат. Сергей Мурашов сделал передачу под чужую синюю линию, Конов выполнял пас от правого борта на ворота, и после рикошета от клюшки защитника шайба оказалась в воротах, 1:0. Следующие смены прошли уже на встречных курсах, москвичи тоже отвечали своими атаки, а начиная с 30-й минуты матча “Динамо” три раза оставались играть в большинстве, но пробить вратаря ярославцев по прежнему не удавалось.

Третий период “Динамо” начали в большинстве, а хозяева льда больше минуты обивались втроем. Благодаря действиям стража ворот ярославцев и активным действиям полевых, “железнодорожникам” удалось не пропустить и этот момент стал ключевым. “Локо” получили большинство и Конов точным броском из левого круга вбрасывания оформил дубль – 2:0. Уже на последней минуте “Динамо” попытались хоть как-то исправить ситуацию и выпустили шестого полевого вместо вратаря, но даже это не изменило итог матча, счет на табло по-прежнему остался 2:0.

Нельзя сказать, что динамовцы смотрелись хуже соперников, но дальние броски и отличная игра вратаря “Локо” сводила на нет усилия бело-голубых. Как итог — первое поражение в сезоне.