«Крылья Советов» начали победную серию в товарищеских матчах

27 июля в 14:00 прошёл первый контрольный матч столичной команды «Крылья Советов». Москвичи встретились на домашнем льду с новоиспечённой тульской командой «Академия Михайлова – Юниор».

Игра началась с трёх удалений подряд, туляки не справились со своими эмоциями. Хозяевасразу же начали создавать опасные моменты. И уже на пятой минуте очередная атака закончилась первой заброшенной шайбой. Михайловцы получали численное большинство, но пробить голкипера москвичей гостям так и не удалось. За полторы минуты до конца третьего периода «Академия Михайлова – Юниор» взяла тайм-аут, но перевести игру в овертайм не получилось. «Крылья Советов» одержали победу с минимальным счетом 1:0.

После завершения матча хоккеисты решили порадовать своих болельщиков и провести серию штрафных бросков. В этот раз удача также была на стороне московской команды. Шайбу вновь забросил Никита Мыльников, а победный буллит на свой счёт записал Егор Егоров.

Впереди столичное дерби. 29 июля подопечные Александра Степанова встретят на домашнем льду красно-белых гладиаторов. Матч начнётся в 11:00 по московскому времени.

Напомним, что накануне московский «Спартак» проиграл бело-голубым со счётом 3:2.