Результаты второй встречи со “Спартаком”. Разгром от “Красной Армии”

После прошлой неудачной для “Красной армии игры” армейцы снова принимают у себя “Спартак”.

Они настроились на свою игру и сразу же произвели несколько атак, но все броски были выше ворот. Игра была не такой напряжённой. Нападающий «Красной Армии» Кирилл Долженков распечатал ворота «Спартака», открыв счёт. После этого красно-синие стали активно играть в зоне соперника и забросили две шайбы с перерывом в минуту. Замена вратаря «Спартаку» не помогла – нападающий Василий Дронык забил четвертую шайбу. Первый период закончился со счётом 4:0.

Второй период также отметился реализованными атаками от подопечных Рината Хасанова. Спустя пару минут от начала периода Максим Великов увеличил счёт до пяти голов. Чувствовалось напряжение, многократные столкновения на льду, удаления игроков. Судьи долго смотрели видеопросмотр на наличие нарушения, в итоге команды обменялись удалениями. Выстраивалась агрессивная игра со стороны «Спартака» – был удалён ещё один игрок красно-белых за грубость. «Красная Армия» сразу же наказала – дубль Дроныка. Голов от красно-белых не видно, только грубые нарушения и большой дисциплинарный штраф до конца игры.

В третьем периоде красноармейцы расслабились, вратарь остался без «сухаря», пропустив шайбу в самом начале периода. Спартаковцы начали активно атаковать и забросили ещё две шайбы. Напряжение стихло, но удаления, вперемешку с дисциплинарными штрафами и неспортивным поведением, продолжались. «Красная Армия» забросила одну шайбу за период, силы были на исходе. «Спартак» активизировался, но слишком поздно: матч закончился со счётом 7:3 в пользу «Красной Армии».

Интервью с нападающим «Красной Армии» Василием Дроныком:

—  Василий, здравствуйте, вчера только разговорили с вами, а сегодня уверенная победа, у вас хет-трик, с чем я вас поздравляю. Какие ощущения, довольны сегодняшней игрой?

— Спасибо, доволен как своей игрой, так и команды, но всегда есть над чем работать. Все эмоции и силы были отданы, оттого такой и результат матча.

—  Вели с самого начала, третий период подвёл, расслабились и устали или что случилось?

— В третьем периоде, действительно, расслабились, подумали, что игра уже сделана, отдали сопернику инициативу и забить три гола, но на исход матча это не повлияло, победа есть победа!

—  Сегодня была очень эмоциональная игра, много столкновений, удалений, особенно касаемо дисциплины со стороны противника… Игра изменилась в вашу пользу с самого начала, была какая-то мотивация от тренера ?

— Дерби всегда получаются очень эмоциональными, потому что никто не хочет в нём проигрывать, и какой бы счёт после второго периода не был, надо отдать должное “Спартаку”, они бились до конца. С первых смен начали играть активно, много контролировали шайбу в зоне соперника, поэтому после первого периода был задел в четыре шайбы. В мотивации команда не нуждается, все понимают принципиальность этого противостояния, у всех глаза горят, все хотят играть и побеждать!