«Витязь» разгромил московское «Динамо»

Москвичи продолжили домашнюю серию неожиданными изменениями в составе. Тренерский штаб в какой-то степени шокировал болельщиков. Дмитрий Яшкин отправился во второе звено к Оскару Линдбергу вместе с Иваном Игумновым, а Теему Пулккинен вообще оказался в четвертом звене. В основе дебютировал и 18-летний хоккеист Богдан Тринеев.

Такие изменения, вероятно, связаны с поиском первой пятерки, которая после ухода Андре Петерссона так и не хочет работать. Владимир Крикунов пытается пристроить в первое звено то Даниила Тарасова, то Дмитрия Кагарлицкого, но стабильного результата эти изменения никак не дают.

«Витязь» в первой половине регулярного чемпионата лихорадит в разные стороны. Однако команда плотно сидит в середине турнирной таблицы, ненамного отставая от московского «Динамо».

11

Изменения, которые внесли динамовцы перед матчем, казалось, начали работать сразу же. Уже на 25-й секунде Дмитрий Яшкин вколачивает в ворота «витязей» первую шайбу, однако тренерский штаб гостей пользуется правом пересмотреть эпизод. Спустя несколько минут судьи отменяют гол из-за помехи вратарю, и бело-голубые пытаются снова атаковать ворота соперника.

В первом периоде гости удалялись аж трижды, однако «Динамо» не смогло воспользоваться большинством в очередной раз. Более того, на 14-й минуте хозяева пропустили шайбу от Федора Малыхина, а за несколько секунд до сирены «Витязь» забил в большинстве усилиями Линуса Хульстрема. Статистика – штука упрямая. Бело-голубые в два раза перебросали «Витязь» в первом периоде, однако результативность команды по-прежнему оставляет желать лучшего.

1

Вторая двадцатиминутка снова не принесла хозяевам нужных результатов. Тем более «Витязь» начал огрызаться, а на 25-й минуте Джастин Дэнфорт обыграл Артема Волкова и сделал передачу Маттиасу Теденбю, который добил шайбу с пятака.

После того как счет стал разгромным, тренерский штаб меняет Ивана Бочарова на Александра Еременко и пытается перевернуть ситуацию. Правда, команды в оставшееся время слишком много ошибаются и попеременно зарабатывают удаления, но ситуации это не меняет.

Третий период снова начинается для динамовцев неудачным. После шикарной комбинации Данилы Моисеева и Святослава Гребенщикова в ворота «Динамо» влетает четвертая шайба в исполнении Юрия Паутова, заставляя хозяев задуматься об определенных изменениях. Однако времени остается все меньше.

1

Тем не менее «Динамо» удается отыграть одну шайбу. На 45-й минуте Оскар Линдберг набросил на пятак Теему Пулккинену, а тот замкнул передачу в ворота «Витязя». Заброшенная шайба, казалось, должна была окрылить хозяев и заставить действовать еще увереннее, но у гостей были другие планы. Ровно через минуту шайба Александра Дергачева влетает в ворота Александра Еременко и становится пятой для «Витязя».

8

В концовке матча гости могли забить больше, учитывая, что динамовцы удалялись трижды. Но «витязи» пощадили соперника и закончили матч со счетом 5:1.

Ситуация сейчас – схожая с той, что была 13 лет назад. Тогда командой тоже руководил Владимир Крикунов и проиграл тому же сопернику со счетом 1:8, а затем подал в отставку. Однако сейчас его работа с бело-голубыми продолжается. Следующий матч «Динамо» сыграет дома с омским «Авангардом». «Витязь» же отправится в гости к «Йокериту».

«Динамо» – «Витязь» 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)

Голы: Малыхин 13:11’, Хультстрем 19:41’, Теденбю 24:24’, Паутов 41:56’, Пулккинен 44:49’, Дергачев 45:45’