Еще одно поражение “Динамо”

Московское «Динамо» и «Локомотив» из Ярославля вновь встречаются в Москве на «ВТБ Арене». В очной борьбе соперники разыграют вторую строчку в Западной Конференции. Для «бело-голубых» это крайняя игра в домашней серии, в которой была одержана лишь одна победа над «Северсталью» (2:1 Б). Гости перед встречей с «волками» победили в четырёх матчах подряд. «Локомотив» сейчас на отличном ходу, может показать хороший хоккей и одолеть «Динамо», тем более, что в последней очной встрече в гостях победили «железнодорожники».

Первый период за “Динамо”

Активно в матче стартовало первое звено у хозяев. Динамовцы прессинговали оппонента, хорошо видели площадку. Выполняли точные передачи. На десятой минуте «бело-голубые» смогли распечатать ворота Ивана Бочарова. Выиграл Джордан Уил борьбу у Никиты Черепанова и отправил шайбу под щитком голкипера «Локо». Включились ярославцы после пропущенной шайбы, но реализовать атаки не смогли.

Разгром от “Локо”

Второй период с абсолютно другим настроем начали подопечные Игоря Никитина. Первые минуты они часто проверяли вратаря «волков». Илья Коновалов отразил много бросков в створ. На пятой минуте Александр Полунин выполнил сильный бросок по воротам, сравняв счет в матче.

Динамовцы расслабились, за что на шестой минуте гости их наказали, забросив еще одну шайбу. Степан Никулин спокойно пронзил левый угол ворот с удобной передачи Георгия Иванова. Ярче и резвее выглядели атаки «Локомотива. «Динамо» много пятилось в защите. На одиннадцатой минуте Егор Коршков отправил шайбу под левую штангу.

Поезд уже не догнать

В первой минуту последнего периода “железнодорожники” снова забивают. У Полунина дубль. После четвертого пропущенного гола главный тренер решил поменять вратаря, вероятно, не очень шла игра у Коновалова. На 44 минуте хозяева вспомнили, что вышли побеждать. Смогли забить, но полностью отыграться не получилось. Автором второй шайбы у москвичей стал Иван Муранов.

Боролись москвичи, даже смогли сократить отрыв от соперника. Но поезд уже был далеко впереди. Не хватило дисциплины в конце матча игрокам Алексея Кудашова. Закончили “бело-голубые” домашнюю серию поражением, но впереди еще множество матчей.

Фотографии предоставлены пресс-службой ХК “Динамо”

20 октября 2022. Москва, ВТБ Арена.

«Динамо» – «Локомотив» 2:4  (1:0, 0:3, 1:1)

Голы: Уил 7:51′, Полунин 23:46′, Никулин 24:59′, Коршков 30:30′, Полунин 50:47′,  Муранов 53:44′

Вратари: Коновалов — Бочаров

Штраф: 6 — 3