ЦСКА упустил победу

Двадцать первого января в субботний зимний вечер на “ВТБ Арене” нас снова порадует столичное дерби. Бело-голубые принимают армейцев. Последнее противостоянии клубов проходило третьего января на домашнем льду ЦСКА. Тогда сильнее оказались хозяева площадки. В овертайме Владислав Каменев вырвал победу для своей команды (3:2).

В турнирной таблице КХЛ положение команд сильно отличается. Армейцы продолжительный отрезок времени удерживают вторую строчку, упорно догоняя СКА. В активе ЦСКА семьдесят три очка. Динамовцы сыграли к текущему моменту на два матча больше, чем армейцы, но занимают лишь пятую позицию в Западной конференции. У “Динамо” ровно семьдесят очков.

Начало матча за ЦСКА

В первую же минуту матча удалось хозяевам создать опасный момент, Сергей Бойков довёл шайбу до створа броском от синей линии, на который Шарыченков среагировал, отбив игровой снаряд к борту. Дальше инициатива перешла к ЦСКА. Пришли гости в зону соперника, нанесли несколько плотных ударов в створ, не позволяли выбить её за пределы синей линии, отличиться голом пока не удалось. В меньшинстве пришлось защищаться армейцам. Выиграли вбрасывание на пятаке динамовцы, но развить нападение не вышло. Тахир Мингачев получил травму в стыковом моменте с Мироновым, покинуть самостоятельно лёд ему не удалось. Андрей получил удаление за игру высоко поднятой клюшкой. Девять секунд команды сыграли 4х4. Началось большинство у гостей матча, Плотников сделал передачу на Нестерова, и от синей линии Никита пронзил ворота Коновалова в левый нижний угол. Хромала дисциплина у обеих команд, много удалений получали игроки.

Упорная борьба

Теперь уже Шарыченкову приходилось отражать бросок за броском. В последние секунды большинства динамовцы создали мощную яркую атаку, вратарь ЦСКА справился с ней, что вызвало бурные овации зрителей. В меньшинстве в контратаку выбежали гости, но до броска её не довели, зато отобрали около двадцати секунд большинства у оппонента. Джордан Уил совершил рейд по левому флангу и прострелил на пятак на Владислава Ефремова, но передача не прошла. Команды ушли на перерыв. Счёт на табло не изменился.

“Динамо” сравнивает счёт

В финальном отрезке матча позиционное наступление бело-голубых было прервано судьей из-за офсайда. Продолжали прессинговать хозяева. В контратаку два в одного выбежали хозяева. Рашевский выполнил передачу в район левой штанги на Кудрявцева, который броском в касание Шарыченкова не переиграл. Удалось ЦСКА перехватить шайбу. Сергей Плотников среагировал на передачу Владислава Каменева и выполнил точный бросок, после которого шайба оказалась в ловушке Коновалова. Позиционно концовка за гостями. динамовцы расположилась в зоне гостей и старались поразить ворота соперника. И результат активных действий отразился на табло. Миронов принял шайбу на правом фланге и прострелил на дальнюю штангу, которую замкнул Каблуков. Илья сравнял счёт в матче за четыре минуты до конца.

Победитель не определен

Почти весь матч вёл ЦСКА, но всё же дал шанс “Динамо” вернуться в игру. Овертайм, во многом, чище провели “динамовцы”, но потерь шайбы в центре было много у обеих команд. Не хватало концентрации в добавленное время, это чувствовалось. Много раз могли победить хозяева, ведь Сергей Викторович, как и всегда, снял вратаря, добавив четвертого полевого игрока. Бело-голубые имели много шансов забить в пустые, но сами допускали ошибки.

Серия буллитов была сыграна некачественно, особенно со стороны ЦСКА. Одна заброшенная шайба от Сергея Плотникова, это всё, что смогли показать армейцы. У “Динамо” не сильно больше, но две шайбы точно лучше одной.

Спасибо командам за борьбу, сегодня на трибунах 10203 зрителя следили и переживали за свои любимые клубы.

Фотографии предоставлены пресс-службой ХК “Динамо”