Симуляция победы на матче “Динамо” – “Амур”

Московское “Динамо” продолжает домашнюю серию. Сегодня соперником бело-голубых стал хабаровский “Амур“. Команда держится в конце турнирной таблицы, но опускать руки пока не собирается. Последняя встреча закончилась поражением. Несомненно ястребы оказались сильнее. А вот китайский “Куньлунь РС” оказался по зубам. Встреча закончилась в основное время с разрывом в два очка.

Очередные эксперименты Крикунова

Сегодняшнее противостояние началось с кардинальных перестановок в команде Крикунова. Было полностью перемешано первое звено. В первой пятёрке оказались Кагарлицкий, Тарасов, Миронов и Сергеев. Шипачёв попрежнему остался воевать в первой связке. Стоит обратить внимание, что Даниил Тарасов всегда играет во второй пятёрке и первое звено весьма интересная позиция для московского нападающегоХотя Миронову тоже давно не приходилось играть в первой пятёрке за московский клуб.

Также сегодня в игру вступил Иван Дидковский, который в этом матче дебютировал в КХЛ. Богдан Тринеев отправился во второе звено к Линдбергу и Яшкину. Состав “Динамо” на матче против “Амура” был очень своеобразен.

Первый период бело-голубые пробовали различные комбинации, но открыть счёт в первой двадцатиминутке не удалось. Команды показали весьма мирный хоккей. К началу второго периода бело-голубым всё-же удаётся забросить первую шайбу, но запрос тренерского штаба “Амура” на “блокировку вратаря” был рассмотрен положительно и гол не засчитали.

Вторая попытка для подопечных Крикунова оказалась успешной. Илья Шипов благополучно переправил шайбу за спину Евгения Аликина. Хорошие передачи сделали Андрей Миронов и Даниил Тарасов.

Дубль Шипова

Не дожидаясь конца периода Шипов делает дубль. Второй отрезок матча заканчивается со счётом 2:0. Третий период оказался самым щедрым и подарил много шайб. Сначала третья шайба в ворота Аликина залетела от Оскара Линдберга. После чего столичная команда потеряла свой игровой настрой и начала нести поражения.

Сначала подарочек Бочарову приподнёс Александр Полунин. Ему потребовалось меньше десяти секунд для результативного ответного броска после третьей шайбы в свои ворота. Обе шайбы были заброшены в равенстве.

Две симуляции и множество удалений

Конец игры оказался богатым на удаления. Всё началось со штрафа Дмитрия Кагарлицкого, который получил две минуты за толчок соперника клюшкой. Следом за ним отправился Даниил Тарасов, который получил нелепый штраф за симуляцию. Удар Томаша Зогорна был также оценён в две минуты скамеечного времени, что создало ситуацию 4 на 4. “Амур” не сразу создал искусственное большинство. Сначала тренерский штаб взял таймаут, после чего принял решение о введении пятого полевого игрока вместо голкипера.

Долго такая обстановка не продолжалась. “Амур” всё-же теряет Павла Турбинина. Однако численное большинство сохранилось. Дмитрий Яшкин пошёл по пути Тарасова и заработал две минуты за симуляцию. Такое дежавю очень не понравилось динамовскому нападающему. Впрочем, как и судье его поведение. Дополнительные две минуты Яшкин получил именно за это.

После “Амур” снова снимает вратаря и тут уже с успехом для своей команды. Забросить вторую шайбу удалось Сергею Терещенко. После хабаровчане продолжали ставить эксперименты над своими воротами, но желаемую шайбу это не принесло. Встреча закончилась победой бело-голубых со счётом 3:2.

Фотогалерея: Динамо Москва 3:2 Амур — 28 ноября 2020