Победная серия ЦСКА продолжается

Завершили армейцы домашнюю серию победой над  “Динамо” Минск. ЦСКА провел четыре отличные игры дома при своих болельщиках, победив во всех матчах. Турнирное положение команды существенно изменилось в лучшую сторону.

В первой встрече подопечные Сергея Федорова принимали китайский клуб “Куньлунь Ред Стар”. “Кони” одержали победу со счетом 5:1. Стоит отметить молодого голкипера, который надежно сыграл в рамке. Дмитрий Гамазин дебютировал в КХЛ в составе ЦСКА.

Второй матч сложился неожиданно для многих. Лидер восточной конференции, “Автомобилист”, не смог оказать достойное сопротивление. Итог встречи 4:1.

Третий матч прошел также за явным преимуществом московского клуба. На домашней арене армейцы сыграли против “Трактора” из Челябинска. Подопечные Анвара Гатиятулина не смогли разорвать линию защиты ЦСКА и показать свою лучшую игру. Счет матча – 5:2.

Финал серии выдался напряженным. Минское “Динамо” неплохо смотрелось в атаке. На девятой минуте москвичам выпал шанс реализовать буллит, но Владислав Каменев не смог переиграть вратаря. Дали слабину красноармейцы в конце матча, и гости смогли приблизится к сопернику, забросив шайбу за две минуты до конца матча. Игра завершилась со счетом 2:1.

Отличный результат по набранным очкам у ЦСКА дома поднимает команду на второе место в Западной конференции. Продолжаем наблюдать за победной серией столичного клуба.