Армейцы смогли победить в дерби со второй попытки

В Континентальной хоккейной лиге продолжается пауза. Идёт кубок Первого канала, где сборная России показывает весьма хорошие результаты. Сегодня мы отправляемся на матч Молодёжной хоккейной лиги. На повестке дерби “Красная Армия” – МХК “Динамо М”. Вчера команды встретились со счётом 2:0. Победу одержали бело-голубые. Посмотрим смогут ли сегодня отыграться красно-синие.

Напомним, что “Динамо” твёрдо занимает первую строчку турнирной таблицы, в отличии от “Красной Армии”, которая только близится к пятёрке лучших команд чемпионата. Однако последние две игры армейцы выиграли (до дерби) с большим отрывом у команды “СКА-1946“.

Вот только бело-голубые успели дать слабину и уступить подмосковному “Атланту” в овертайме. Стоит отметить, что первая встреча закончилась победой бело-голубых со счётом 5:1, а после жалкие 3:2 по буллитам.

Армейцы не спешили проигрывать второй раз подряд

С первых минут армейцы уверенно начали выходить в атаку. Бело-голубые пытались отобрать шайбу, но должного успеха это не принесло. Вбрасывание у ворот соперника динамовцы не смогли использовать себе на руку. Красно-синие уверенно вели шайбу к воротам Максима Моторыгина. Вскоре такой натиск начал ослабевать и гости начали простреливать Кирилла Самсонова.

К середине периода начались удаления. Первым на скамейку штрафников отправился игрок команды “Динамо” Максим Махрин. Большинство у красно-синих оказалось не результативным. Динамовцы хорошо играют в меньшинстве. Впрочем им удалось это продемонстрировать своим соперникам. Армейцы не долго держали шайбу на крюке и вскоре были вынуждены отправиться защищать свои ворота.

Команды почувствовали друг друга

В первом периоде командам не удалось распечатать счёт на табло. Вторая двадцатиминутка оказалась куда более активной и щедрой на шайбы.

Перерыв бело-голубым пошёл явно на пользу. Команда начала активнее прессинговать соперника и нагружать голкипера красно-синих. Однако надолго сил у динамовцев не хватило. Хозяева снова выходят в нападение и получают второе большинство за матч. Его команде никак нельзя было упустить. Для увеличения шансов на успех, тренерский штаб принял решение о снятии вратаря для усиления атаки, но надолго такая игра не затянулась – прозвучал свисток. К концу большинства Данилу Хулапову всё-же удаётся распечатать ворота бело-голубых.

Ответные действия были ожидаемы

Открыть счёт победителем вчерашнего матча не удаётся. Однако для того чтобы отквитать шайбу, бело-голубым много времени не понадобилось. Сравнять счёт на табло смог Данил Парамонов. Фортуна бело-голубым точно не спешила помогать. Вскоре армейцы получают уже третье большинство. Всему виной стало нарушение процедуры вбрасывания со стороны гостей.

Накал страстей на льду, казалось, уже достиг апогея. Две минуты прошли – словно половина периода. Армейцы не спешили гасить свой пыл и ярость – всё было направлено на чёткую атаку соперника. Подопечные Ярослава Люзенкова смогли выдержать этот напор и оставить счёт нетронутым. Впереди было еще чуть больше пяти минут игрового времени. Моторыгин безжалостно накрывал шайбу и давал возможность своим ребятам немного передохнуть. Было видно, что сегодняшний соперник отнимает много сил у команды.

Пришёл момент поднапрячься и выжить из себя все соки. Бело-голубым выпадает численное преимущество. Ошибка Романа Калиниченко – это хорошая возможность реабилитировать своё лидерское положение на табло. Выброс шайбы переносит вбрасывание в зону “Динамо”. Шайба покидать зону гостей не собиралась, как и залетать в ворота красно-синих. Реализовать своё большинство бело-голубым пока не удаётся.

Дерби без драк не бывает

Вскоре эмоции проливаются на лёд. За воротами Самсонова происходит драка. Решить всё кулаками решили Николай Макаров и Егор Звонов. За что вскоре оба были наказаны двумя малыми штрафами за грубость.

Тем временем, к концу периода, Александр Кисаков успевает забросить шайбу в ворота Самсонова.

Лидерство уходит в руки армейцев

Финальная двадцатиминутка началась без Макарова и Звонова. Армейцы продолжали вести шайбу к своей цели. Достигнуть её удалось Прохору Потапову. Счёт вновь становится равным. После нескольких минут игры было явно видно, что армейцы не спешат признать второе поражение. Они наоборот готовы показать, что прошлая игра была просто неудачной. Бело-голубые изрядно торопились, из-за чего местами теряли шайбу. Не было концентрации. Армейцы гнали игру вперёд. Они пытались вымотать соперника, что у них весьма хорошо получилось.

Третья шайба пересекла линию ворот у команды МХК “Динамо М” на тринадцатой минуте третьего периода. Тренерский штаб бело-голубых подал запрос на помеху вратарю. Запрос был отклонён. Счёт стал 3:2 в пользу хозяев арены.

У гостей оставалось чуть больше семи минут для того чтобы отыграть шайбу. Соперник активно бросал по воротам и уверенно чувствовал себя на вбрасываниях. Попытаться вывести игру в овертайм у динамовцев не удалась. К концу 18-ой минуты бело-голубые сняли защиту ворот, однако забросить третью шайбу команде не удалось.

18 декабря 2020 года, Молодёжная хоккейная лига

Красная АрмияМХК Динамо М 3:2 (0:0; 1:2; 2:0)

Голы: Хулапов 26:28′, Парамонов 27:39′, Кисаков 39:17′, Полтапов 42:17′, Мингачёв 51:38′

Вратари: Самсонов — Моторыгин (58:46).

Штрафное время: 6 — 10.

Статистика по броскам: 37 (11+13+13) — 22 (6+10+7).