Братья Зайцевы получили миллион рублей

26 июня прошло самое главное хоккейное событие лета – 3HL CITY CUP.

Завершился ежегодный турнир в формате 3 на 3 среди профессиональных спортсменов 3HL CITY CUP 2021. Уже третий год подряд звезды КХЛ и НХЛ собирают свои команды и борются за звание лучшей. На этот раз в упорной борьбе победу одержала команда «Special Force» со счетом 8:2, в состав которой вошли братья Зайцевы, выступающие за московское “Динамо”. За первое место команде вручили один миллион рублей. Их соперниками в финале была команда «Альянс» – чемпионы CITY CUP 2020.

После первого матча мы взяли комментарий у Егора и Олега Зайцевых:

Как вы оцениваете формат 3 на 3?

Играть достаточно тяжело. Сложно резко снова начать играть после отдыха. Впереди сборы, предсезонная подготовка – там ещё можно дать небольшое послабление и постепенно увеличивать нагрузку, а тут, в играх на выбывание, нужно сразу показывать высокий темп. Хоккей вообще энергозатратный вид спорта. Троём против троих играть гораздо сложнее.

Понравилось играть друг с другом?

Конечно, абсолютного понимания с полуслова у нас нет, но понимание с каждым годом становится лучше.

Первый соперник оказался сложный?

Тут все команды по подбору игроков сильные. По счёту не было лёгкой игры. Можно даже сказать, что нам повезло чуть больше, нежели сопернику. Хотя стоит отметить, что вратарь отыграл неплохо. Думаю, что тут нет слабых или сильных соперников. Кто хуже настроится и больше допустит ошибок – тот проиграет.

Как вы относитесь к формату удалений в 3hl?

Это преимущество для тех, кто умеет хорошо бить буллиты.

Также Владислав Ефремов дал небольшой комментарий:

Непривычно играть три на три: правила совсем другие, не то, что просто выйти и сыграть в привычной обстановке. Первые два периода вообще было непонятно что и как делать, а потом уже ближе к концу второго поймали нужную волну. В третьем периоде уже полностью привыкли и смогли выиграть матч.

Что важнее: оборона или нападение?

Я считаю, что защита. Нужно грамотно сыграть в своей зоне, чтобы потом убежать и забросить гол.