Бело-голубые отправили яростного медведя в спячку

Последняя битва перед плей-офф команда «Динамо» провела на домашней арене. 25 февраля команда бело-голубых встретилась с «трактористами» из Челябинска.

Последняя битва перед плей-офф команда «Динамо» провела на домашней арене. 25 февраля команда бело-голубых встретилась с «трактористами» из Челябинска. Для «белых медведей» этот матч не играл большой роли, ведь их команда находится на последнем месте в турнирной таблице конференции «восток». Команда «Динамо» активно вела свою борьбу за третье место в строчке плей-офф сезона 19-20. Хотя «медведи» не спешили сдаваться и показали себя, как стойкую команду, которая не умеет отчаиваться. Анатолий Федотов совершил торжественное вбрасывание, тем самым начав великое сражение.

Большую часть времени первого периода динамовцы провели в зоне гостей. При этом была вида лёгкая усталость и отсутствие огня в глазах у Московской команды. На второй минуте Индрашис попытался ворваться в ворота Федотова, но всё тщетно. Получив удаление, к середине первого периода, гости открыли счёт. Большинство реализовал Бэйлен Ник. Москвичи на это ответили жёстким прессингом. Однако команда Юрзинова не спешила сдаваться. Период закончился со счётом 1:0.

Во втором периоде игра перешла на сторону бело-голубых. Тарасов показал своё недовольство, поразив ворота гостей. Сравнять счёт во втором периоде – это была лишь половина задумки динамовцев. Ошибки Москвичей были прощены. Заброшенная шайба в ворота команды «Динамо», была отменена. Главный тренер Владимир Крикунов взял тренерский запрос на положение вне игры. Удача была на стороне бело-голубых. Пулккинен дал возможность болельщикам Московской команды порадоваться за свою команду и изменил счёт на табло. Трактористы немало расслабились, не реализовав ни одно большинство. Команде «Динамо» пришлось немало попотеть. Последние две минуты они провели в численном меньшинстве.

Тренерский штаб команды "Динамо Москва"
Тренерский штаб команды “Динамо Москва”

Разница в одно очко – хороший повод выложиться в третьем периоде. Однако, всё началось с удалений в обеих командах. Все двадцать минут команда Москвичей держала оборону и не давала соперникам одержать победу. К концу матча трактористы не были готовы признать поражение и получив большинство взяли тридцатисекундный тайм-аут. После чего сняли вратаря и сравняли счёт.

Весь гнев динамовцев перенёсся в овер-тайм. Конечно, и Челябинцам не хотелось дарить победу Москвичам. Звуки передач на льду в это время напоминали сердцебиение болельщиков. Казалось, совсем скоро начнётся буллитная серия, но Владимир Брюквин за минуту до окончания овер-тайма забросил победную шайбу в ворота зимнего зверя!

Следующая игра команды «Динамо» состоится 2 марта на домашней арене. Сейчас бело-голубые настраиваются на предстоящий плей-офф. Начинается игра «на вылет». Хоккейная команда «Трактор» отправляется в отпуск до следующего сезона в КХЛ.

Сегодня на домашней арене команды «Динамо» появилась новая семья

Во время перерыва между первым и вторым периодом болельщик «Динамо» сделал предложение руки и сердца девчонке из группы поддержки. Такого никто не ожидал. Это было действительно неожиданно и необычно. Такое редко встретишь на ВТБ-Арене.