«Авангард» в финале Кубка Гагарина

«Авангард» сумел дожать «Ак Барс» в овертайме. В шикарной битве вновь оказались сильнее гости. Впервые в истории КХЛ победы в серии одерживали только гостевые команды.

По ходу матча омский клуб вёл 2:1 после первого периода, а потом проигрывал 2:3 после второго. Но это не помешало гостям перевести игру в дополнительное время. Там «ястребы» провели отличную комбинацию: Сергей Толчинский быстро убежал из своей зоны и сделал пас на Александра Хохлачёва. Последний точно отдал на Оливера Каски, который поставил точку в этой невероятной серии.

Это будет третий финал Кубка Гагарина для «Авангарда». Он сыграет с ЦСКА, причём второй раз за последние 3 года. Команды встречались в сезоне КХЛ 2018/19, тогда оказались сильнее армейцы (4:0 в серии). Как сложится в этом году, узнаем совсем скоро. Первый матч ЦСКА – «Авангард» пройдёт в Москве в 18:00 на «ЦСКА Арене».