«Авангард» одержал третью победу в шестом матче серии с «Металлургом» — 5:1.
На протяжении всех матчей команды демонстрировали «огненные» игры. Первые две остались за Омском — 1:8 и 5:7, причём во второй встрече «Магнитка» сумела отыграться с 1:5. Далее уже три матча выиграл Магнитогорск: 2:5, 1:5 и 5:2. А сегодня, 28 марта, команда Боба Хартли сумела после 3-х поражений подряд победить и тем самым сравнять счёт в серии.

За шесть игр команды на двоих забросили 47 шайб, что повторило рекорд серии «Трактор» — «Барыс» в первом раунде Кубка Гагарина сезона-2012/2013. А это значит, что серия между «ястребами» и «лисами» станет самой результативной в истории плей-офф КХЛ.
Уже 30 марта в Магнитогорске команды сыграют седьмой матч, который определит второго финалиста «Восточной конференции» и соперника челябинского «Трактора».

Из этой рубрики
Аудитория сезона КХЛ 2025/2026 на Кинопоиске превысила 3 миллиона подписчиков Яндекс Плюса
Наконец стали известны пары второго раунда плей-офф!
«Спартак», спасибо за сезон!