Московское “Динамо” проиграло “Куньлуню” в первом матче нового сезона

Пекинский клуб зародил традицию выигрывать первый матч нового сезона. В этом году под горячую руку “драконов” попались столичные динамовцы. Москвичи изрядно поработали в межсезонье и обновили свой состав. В частности из “Динамо” в “Куньлунь” перешел вратарь – Константин Волков. Однако в воротах пекинцев столичного голкипера не оказалось, впрочем как и обильного количества шайб.

В состав “Динамо” вернулся Эрик О’Делл, участие которого в игре было под вопросом. Гости же не рискнули отправлять в ворота бывшего динамовского вратаря Константина Волкова.

Первая двадцатиминутка осталась за бело-голубыми. На двадцатой минуте, под занавес периода, Никита Гусев открыл счет на табло. Для новоиспеченного капитана это очко стало 100-м в составе бело-голубых. Стоит отметить, что в первом периоде обе команды сыграли по разу в большинстве, но численное преимущество не помогло ни той, ни другой команде выйти вперед по счёту. В раздевалку гости ушли со счётом 0:1.

Второй период остался за пекинским клубом. Сравняли счёт гости при игре в меньшинстве. У китайцев отличился Колин Кэмпбелл. Перед уходом в раздевалку “драконы” забросили ещё одну шайбу. Гол праздновал Наиль Якупов. Здесь видно Миска просто не увидел шайбу и Якупов из-за ворот забросил шайбу в щель между голкипером бело-голубых и штангой ворот – гол получился особенно красивым.

Итоговый счет установил Паркер Фу в концовке третьего периода, забросив в пустые ворота. 1:3 — динамовцы начинают с поражения;

В пятницу “Динамо” сыграет вновь на своей домашней арене. 6 сентября, в Петровский парк пожалует «Северсталь». Начало матча в 19:30.

Главный тренер бело-голубых Алексей Кудашов прокомментировал сегодняшнее поражение так: “Начало вроде неплохое было, потом, после пропущенных голов, не смогли преодолеть. «Куньлунь» здорово играл и видно, что для них сезон уже начался, а мы все еще находимся в лете, в предсезонной подготовке”, – сказал он на послематчевой пресс-конференции.

«Динамо» — «Куньлунь Ред Стар» 1:3 (1:0, 0:2, 0:0)

Голы: 1:0 — Гусев (Готовец, Менелл), 1:1 — Кэмпбелл ГМ (Фу), 1:2 — Якупов; 1:3 — Фу.

«Динамо» Москва: Миска (Моторыгин); Готовец — Менелл, Кудрявцев — Ильенко — Рашевский; Пыленков — Сергеев, Слепышев — Уил — Пакетт; Адамчук — Ожиганов (А), Гусев (К) — О’Делл — Комтуа; Кудашов, Джиошвили — Швец-Роговой — Михеев, Римашевский.

«Куньлунь Ред Стар»: Смит (Волков); Челлиос (А) — Кленденинг, Фу П. — Кэмпбелл (А)— Фу С. (К); Маккошен — Меркли, Уилки — Шартье — Юрчо; Лефевр — Вуд, Хэлбгевакс — Граовац — Якупов; Элинюк — Локхарт — Вон, Синяткин.