“Трактор” вновь переехал Пекинцев с мистическим счётом

Сетевое издание “Московский хоккей” отправляется в подмосковные Мытищи на встречу “Куньлунь РС” – “Трактор“. Пекинцы продолжают упорно бороться в конце турнирной таблицы. Пока команде не удаётся побеждать соперников. 4 поражения подряд после невероятной победы над питерским СКА с разрывом в одну шайбу.

Челябины продолжают удивлять своим невероятным хоккеем. По сравнению с прошлым сезоном команду не узнать. Сейчас “Трактор” лидер КХЛ нынешнего сезона. Команда занимает 3 место в дивизионе, 4 в конференции и 5 в чемпионате. Последняя домашняя игра принесла команде победу над Казанским “Ак Барсом” – лидером конференции “восток”.

Команды уже встречались в этом сезоне два раза, и оба челябинцы выиграли с отрывом в две шайбы. Впереди упорная игра на арене в Мытищах.

Меньшинство только на руку гостям

Гости начали встречу с хороших атак в сторону ворот Дмитрия Шикина. Челябинцы решили не ждать и сразу напомнили китайцам с кем они играют и с каким счётом заканчивались предидущие встречи. Спустя несколько минут Дмитрий Огурцов организует хорошую попытку атаковать ворота, но шайба касается штанги.

Уже к середине первого отрезка игры челябинцы открывают счёт встречи. Хорошую результативную игру продемонстрировал Сергей Телегин. Такая эффективная игра соперников очень не понравилась игрокам Мытищинской арены. В первом периоде хозяева получили суммарно шесть минут штрафного времени. Однако “трактор” не спешил реализовывать численное большинство и делал акцент на хорошей защите.

Такая позиция вскоре принесла свои плоды. В меньшинстве трактористам удаётся удвоить отрыв. Александр Авцин стал автором второй шайбы в сегодняшней встрече. После недолгого обмена острыми атаками чёрно-белые снова вырываются вперёд. На этот раз хороший момент создал Ярослав Косов и снова в меньшинстве.

Мистический разрыв в две шайбы

К концу второй двадцатиминутки Куньлуневцы всё-же смогли отквитать одну шайбу и сократить разрыв. После сорока минут игры на табло снова магический разрыв в две шайбы, который преследует команды уже долгое время на совместных матчах.

Лукас Локхарт (Куньлунь РС) - автор первой шайбы со стороны пекинской команды
Лукас Локхарт (Куньлунь РС) – автор первой шайбы со стороны пекинской команды

После двух периодов трактористы смогли перебросать пекинскую команду больше, чем в два раза. Снять проклятие с табло попытался Дэнни Кристо. Гостям понадобилось чуть меньше трёх минут для создания очередного разрыва на табло в две шайбы. Ярослав Косов организует дубль.

Китайцы не спешили сдаваться и отчаянно пытались сравнять счёт чтобы увеличить время игры и выйти в овертайм. На последней минуте было принято решение о снятии пекинского голкипера, что несомненно помогло Алексею Торопченко при реализации броска от Сэма Лофквиста и Кейси Уэллмена.

К сожалению, для пекинцев, встреча в очередной раз закончилась с разрывом в две шайбы. Финальный подарок в пустых воротах оставил Алексей Бывальцев. За три секунды до финальной сирены счёт на табло показал “Куньлунь РС” 3:5 “Трактор”.

Снять проклятье в очередной раз не удалось. Челябинский “Трактор” продолжит выездную серию в Хельсинках. Пекинцы отправятся в гости к Рижскому “Динамо”.