ЦСКА побеждает громко уже второй раз подряд

Продолжается домашняя серия игр ЦСКА. В этот раз команда приняла гостей из Новосибирска. “Армейцы” удачно начали домашнюю серию в схватке с “Адмиралом”, “Сибири” же пока не совсем удается нащупать свою игру. Посмотрим, чем порадовали команды своих болельщиков в этом поединке.

Первый период получился очень быстрым и активным. Команды сразу обменялись опасными моментами. “Армейцы” отличились точным броском уже на третьей минуте. С передач Полтапова и Соркина шайбу забросил Виталий Абрамов, открыв счет второго матча домашней серии. “2 в 1” убежали армейцы в контратаку, Абрамов здорово перехитрил Костина и шайба оказалась в сетке.

Феномен Абрамова: Первая смена в каждом периоде – гол

Во втором периоде почти сразу удалился нападающий “Сибири” Алексей Яковлев. Отличная игра красно-синих в большинстве принесла свои плоды: и снова на третьей минуте забросил шайбу Абрамов. Никита Нестеров нанес удар, и шайба залетела в ворота с подставления Абрамова – дубль для нападающего ЦСКА. “Сибирь” долго играла в атаке, все-таки получилось гостям дожать армейцев. Первую шайбу в ворота хозяев забросил Сергей Широков. Вторую двадцатиминутку команды провели на равных и со счетом 2:1 уходят в раздевалку.

Парад шайб армейцев, полный разгром “Сибири”

Этого следовало ожидать и в третьем периоде: вновь Абрамов забил в своей первой смене, оформив хет-трик. На 5-ой минуте Денис Гурьянов нанес бросок под перекладину. Шайба влетела в ворота “Сибири”, обеспечив армейцам ощутимое преимущество. Но “Сибирь” не хотела уступать без борьбы, и, вскоре отставание в счете сократил Егор Мартынов. Однако шансом перевернуть ход игры “Сибирь” так и не сумела воспользоваться. На 9-й минуте третьего периода ЦСКА вновь реализовали большинство: Владислав Каменев поразил ворота соперника, установив счет на табло 5:2. Вскоре, уже в меньшинстве, шайбу в ворота новосибирцев забросил Прохор Полтапов. Далее, с разницей буквально в две минуты, ворота гостей расстреляли Владислав Провольнев и Руслан Исхаков. Финальный свисток зафиксировал победу ЦСКА со счётом 8:2.

ЦСКА поднимаются на третью строчку в Западной конференции. У “Сибири” пока не получается набрать ни одного очка в новом сезоне. Следующая игра ЦСКА состоится уже 12 сентября в 19:30. Армейцы сыграют с нижегородским “Торпедо”.

10.09.2024 ЦСКА (Москва) – Сибирь (Новосибирск ) 4:2 (1:0; 1:1; 6:1)

Голы: Абрамов 02:47′, Абрамов 22:44′, Широков 25:44′, Абрамов 41:32′, Гурьянов 44:20′, Мартынов 46:11′, Каменев 48:18′, Полтапов 52:12′, Провольнев 57:19′, Исхаков 59:26′.

ЦСКА (Москва): Гамзин (Просветов); Карнаухов – Мингачев – Долженков, Нестеров – Классон; Окулов – Каменев – Мамин, Провольнев – Охотюк; Гурьянов – Исхаков – Дроздов, Саморуков – Макаров; Полтапов – Сорокин – Абрамов, Мойстренко, Седов.

“Сибирь” (Новосибирск): Костин (Красоткин); Гоголев – Андреофф – Бек, Мёрфи – Морозов; Белоусов – Пьянов – Карпов, Мартынов – Гордеев; Коротков – Яковлев – Широков, Ахияров – Ефремов; Бутузов – Сущко – Дубакин, Беляков, Першаков.