Дальний Восток не встретил «Динамо» с распростертыми объятиями

«Динамо» начинает свой дальневосточный выезд с игры против «Адмирала». Команда из Владивостока награда приличный ход и в последних восьми матчах стабильно набирает очки.

«Адмирал» можно назвать одной из самых неуступчивых и упорных команд, которая борется до последнего. Так, шесть из восьми этих матчей заканчивались в овертайме или в буллитной серии. Благодаря отличной игре хоккеисты «Амура» поднялись на 5-е место в Восточной конференции и твердо настроены побеждать дальше.

У «Динамо» в середине октября случился спад, и команда потеряла много важнейших очков. Затем коллектив Алексея Кудашова собрался и обыграл «Торпедо» (2:0) и «Металлург» (4:1) дома. И вот теперь динамовцев ждет сложный выезд на Дальний Восток.

Дубль «Адмирала» за 7 минут

«Адмирал» начал игру очень решительно. Хозяева льда старались как можно быстрее забить, и удалось им это уже на 9-й минуте. Однако гол не засчитали, да еще и удалили игрока «Динамо» Джордана Уила за игру высоко поднятой клюшкой. И моряки смогли воспользоваться численным преимуществом. Они плотно закрепились в зоне соперника, пробили мощно от синей линии, а уже с пятака Данил Файзуллин добил шайбу в сетку.

После этого «Динамо» пыталось собраться и отодвинулось от своих ворот. Но многочисленные ошибки и потери влияли на качество и ход игры. Так, на 14-й минуте удалился Андрей Миронов за подножку, и команда из Владивостока снова взяла игру в свои руки. Как только капитан вышел из штрафного бокса, «Адмирал» удвоил преимущество, а наказал свою бывшую команду Николай Чебыкин.

Впрочем, Миронова эта история ничему не научила, и уже спустя минут он снова схлопотал удаление. Очередные две минуты в меньшинстве обескуражили динамовцев, но забить сопернику они больше не позволили.

«Динамо» не может отыграться

А вот второй период начался с удвоения со стороны «Адмирала». У динамовцев появился шанс отыграться, но они им не воспользовались. Более того, они получили очередную шайбу в свои ворота, но, к их счастью», ее не засчитали.

Часто дальневосточники гостили в зоне соперника, и у них было больше шансов забить, чем у «Динамо». Бело-голубые много бросали, но на страже ворот Никита Серебряков играл очень надежно.

Во втором периоде было много стычек, динамовцы никак не могли собраться, наблюдались проблемы с дисциплиной, а удаления продолжали сыпаться на их голову. В итоге за период гости опередили хозяев по броскам (22 -14), но счет на табло не изменился.

Гола в концовке не хватило для победы

Финальный отрезок матча оставался за «Адмиралом». Хозяева крепко держали шахту под своим контролем, не давая динамовцам создать что-то опасное. Оборона играла очень надежно, и при этом моряки не упускали возможности доставить проблем сопернику.

Под конец периода бело-голубые смогли высвободиться из-под опеки дальневосточников. И только к них пошла игра, как Дмитрия Рашевского удалили за симуляцию. При этом за блокировку наказали и Данила Файзуллина, автора первого года. Пошла игра 4 на 4. И здесь гостям удалось отыграть один гол. Затем они снимают вратаря и чуть не получают шайбу в пустые ворота, но все-таки преимущество останься за «Адмиралом», который продолжает набирать очки.

«Адмирал» (Владивосток) – «Динамо» (Москва) 2:1 (2:0; 0:0; 0:1)

Голы: Файзуллин 9:22’, Чебыкин 16:49’, Джиошвили 57:19’