«СКА-Нева» открыла домашнюю серию победой

Начало этого сезона для команды «СКА-Нева» стало достаточно успешным. Из четырех игр выездной серии армейцы выиграли три. «Нефтяники» же начали сезон с поражений, выиграв всего лишь один матч из семи. В прошлый раз команды встречались еще в декабре 2023 года. Тогда «СКА-Нева» одержала сухую победу в матче со счётом 3:0. В напряженной игре этого сезона армейцы все также разжились победой в схватке с быками – 5:4. О том, как это было, читайте в репортаже.

Тотальное доминирование армейцев с Невы в первом периоде

Первый период армейцы отыграли насухо. Шайба залетела в ворота гостей уже на 22-ой секунде от начала игры. Хозяева убежали в контратаку, три в два, и Семён Демидов забросил первую шайбу, открыв счет в домашнем матче. Совсем скоро армейцы еще увеличили разрыв в счете. Петербуржцы разыгрывали вбрасывание в зоне быков, нанес бросок в створ Святослав Гребенщиков, но шайба запнулась о вратаря, в ворота ее завел Владимир Барабанов, тем самым удвоив счет на табло. Много удалений было у гостей из Альметьевска, а как известно подопечные Николая Воеводина умело используют большинство. За 5 минут до конца первого периода у армейцев значительное преимущество: играли 5х3 около минуты. Третья шайба просто не могла не оказаться в воротах при таком раскладе, там и оказалась буквально через 10 секунд после вбрасывания – дубль Демидова. Было видно рвение гостей сократить отставание в счете, что хозяева упорно не давали сделать. Но конец второго периода все изменил.

Отличное большинство «СКА-Невы» обеспечило команде победу

В начале второй двадцатиминутки у Демидова было достаточно шансов, чтобы оформить хет-трик, но получилось это сделать не сразу. Вновь петербуржцы реализовали численное преимущество, расставившись в зоне атаки. В ходе чего Семён перехитрил соперников сначала ложным замахом, а потом и обменной попыткой передачи. Быстро переключившись, отправил шайбу прямиком в сеть. Большинство за большинством проходило у армейцев. И в очередной раз смог отличиться Святослав Гребенщиков. Ударив по шайбе сходу, в одно касание отправил ее под перекладину – 5:0. Было видно, что “быков” такое положение дел раззадорило, и, буквально через двадцать секунд после прозвучавшей «Аргентины-Ямайки», Денис Цуканов забросил первую шайбу «Нефтяника» в этом матче, сделав игру чуть более увлекательной.

Камбэк «Нефтяника»

Третий отрезок времени был полностью за командой из Альметьевска. Уже на второй минуте шайбу под перекладину отправил Марк Янчевский. Вскоре в воротах армейцев оказалась и третья шайба. Она была отправлена за вратаря с подправления Доната Стальнова. Чем меньше становилась разница в счете, тем напряженнее и увлекательнее смотрелась игра. И вот, за пять минут до концовки третьего периода, гости сократили отставание в счете всего до одной шайбы. После выигранного гостями вбрасывания в зоне армейцев, Артур Бровкин сделал наброс на ворота. Шайба не сразу зашла в створ, но Бровкин не оставил шансов ей там не оказаться и, все-таки, забросил снаряд в ворота Кирилла Герасимюка. За две минуты до концовки игры быки заменили вратаря на 6-ого полевого, но реализовать численное преимущество не смогли. Возможно, игра развернулась совершенно иначе, если бы гости не допустили такое количество удалений. Таким образом «Нефтяник» закончил глубоко неудавшуюся первую выездную серию сезона.

Следующий матч для армейцев с Невы состоится 21 сентября в «Хоккейном городе». Команда примет в гостях казанского «Барса».

Фото с официального телеграм-канала ХК «Нефтяник»

20 сентября 2024. СК «Хоккейный Город» (Санкт-Петербург)

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Нефтяник» (Альметьевск) 5:4 (3:0, 2:1, 0:3)

Голы: Демидов 00:22′, 17:25′, 26:26′, Барабанов 04:19′, Гребенщиков 34:27′, Цуканов 34:53′, Янчевский 41:06′, Стальнов 49:34′, Бровкин 54:28′.

«СКА-Нева»: Кузьмин И. – Лазутин – Демидов С., Смрнов – Яруллин; Дишковский – Мамалдзе – Конозов, Шеховцов – Грязнов; Осипов – Барабанов – Гребенщиков, Зеленов – Сапунов; набат – Шапенков – Андреев, Корешков, Горбушин. Вратарь – Герасимюк (Саранчук, Коротков)

«Нефтяник»: Быков – Стальнов – Мокин, Глухов – Фазылзянов; Лазарев – Хлопотов – Хасанов, Сумин – Янчевский; Крутов – Комков – Бровкин, Цуканов – Терехов; Гизатуллин – Назмутдинов – Рахимуллин, Альметкин, Мулюков. Вратарь: Киселёв (Чибисов)