Драма в Москве. «Спартак» навязал борьбу СКА

«Спартак» вернулся домой после дальневосточного выезда, заработав 4 очка. Сегодня на домашней арене им предстоит встретиться с лучшей командой чемпионата – СКА. Соперники уже встречались в этом сезоне, и тогда сильнее были армейцы, обыграв гладиаторов со счётом 5:1. Смогут ли красно-белые взять реванш за поражение 5 октября?

Шквал голов

Первый период получился богатым на события. Уже на 7-ой секунде гости получили большинство, а затем и хозяевам досталась такая же возможность. Первую половину периода команды присматривались друг к другу. Размочил счёт Марат Хайруллин. Глотов удачно поборолся за воротами, а Жафяров быстро доставил шайбу на пятачок. Спустя полторы минуты “Спартак” сравнял счёт благодаря усилиям Квартальнова. Однако СКА быстро вернул себе преимущество. Яшкин реализовал большинство, а чуть позже своей бывшей команде забил Никишин.

“Спартак” вернулся в игру

На второй период красно-белые вышли в полной концентрации, Миронов сумел подобрать нужные слова. “Спартак” сразу пошел отыгрываться. На 21-ой минуте Заседа сократил отставание. Хозяева немного увлеклись и пропустили стремительную контратаку, которую завершил Пашнин, вернув преимущество в две шайбы. Гладиаторы не опустили руки и выход 1 на 1 реализовал все тот же Заседа, оформив дубль в этом матче. За 3 минуты до конца Талалуев сделал счёт ничейным, поэтому заключительный отрезок начнется с чистого листа. Стоит отметить, что “Спартак” за 40 минут нанес 43 броска в створ.

Не хватило сил на концовку

По такой игре было очевидно, что следующий год станет победным. Так и случилось. Жафяров оказался самым расторопным на добивании и отправил снаряд в сетку. СКА грамотно оборонялся в оставшееся время и не давал “Спартаку” никак шансов. За 3 минуты до конца матча гости контролировали шайбу в чужой зоне, не давали хозяевам сменится. Вследствие этого Кетов поставил жирную точку, сняв вопросы о победителе.

Питерцы побеждают в 7-ой игре подряд, а москвичи получают респект от болельщиков за красивую и зрелищную игру.

30 октября. КХЛ, регулярный чемпионат

Москва, ДС «Мегаспорт». 5881 зрителей

“Спартак” (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) 4:6 (1:3; 3:1; 0:2;)

Голы:Хайруллин 10:50’, Квартальнов 12:10’, Яшкин 13:25’, Никишин 15:24’, Заседа 21:11’, Пашнин 25:25’, Заседа 34:50, Талалуев 36:56’, Жафяров 45:36’, Кетов 57:19’