Матч открытия: возьмёт ли “Локо” реванш в Питере?

Сегодня все отмечают День знаний. Первый день осени в этом году также несет в себе старт нового сезона МХЛ. В матче открытия сыграют участники финала Кубка Харламоваярославское “Локо” и питерский “СКА-1946”. Старт противостояния уже в 13 часов по московскому времени.

Фото “СКА-1946” четвертый матч Финала Кубка Харламова 2024

Напомним, что в завершившемся сезоне обладателем заветного трофея стала команда северной столицы – “СКА-1946”, в пятом матче Финала Кубка Харламова. Тогда ярославцам лишь раз одержать победу – в первом матче серии. Стоит отметить, что старт финала был очень фееричный для ярославцев – счет после 60-ти минут игры был 6:3. Во втором матче команды показали равную борьбу – 2:3 в пользу СКА. Выделить хочется то, что матч был щедр на дубли, несмотря на скромный счет: сначала отличился Дмитрий Ябелов, оформивший дубль уже на 27-й минуте матча, а под занавес, на 60-й минуте, тоже самое повторил Даниил Лазутин. В Санкт-Петербурге первый матч закончился со счетом 2:1, где ярославцы перебросали соперника 28:22, но не смогли вырвать победу. Впрочем, сравнять счет в серии железнодорожникам тоже не удалось. Четвертый матч вовсе оказался сухим – 5:0. Григорий Осипов смог оформить дубль во второй двадцатиминутке. Подняли питерцы кубок над головой в Ярославле после пятого матча серии. Вторую в матче и последнюю в сезоне 23/24 шайбу забросил Иван Выдренков.

Сегодня составы команд уже не такие, какие были в концовке прошлого сезона. Соперники провели работу над ошибками и не теряли время зазря во время предсезонной подготовки. К слову о предсезонке этого года. Ярославская команда приняла участие в турнире памяти космонавта П.И.Беляева (Череповец), где туляки одержали победу, заняв 1-е место при 8 набранных очков, а “Локо” оказались на второй строчке с таким же количеством очков. Предсезонные товарищеские матчи ярославцев также подтвердили намерения команд на новый сезон. Две победы в трёх матчах: сначала уверенная победа над “Атлантом” – 5:3, потом над “Молотом” – 8:1 и поражение в ответном матче – 2:3.

Фото “СКА-1946”: победа на турнире имени Н.Е. Маслова 2024

“СКА-1946” посетили два турнира. Первый – турнир имени Н.Е. Маслова (Санкт-Петербург). В нем армейцы с Невы набрали 10 очков в пяти сыгранных матчах, тем самым безоговорочно заняв первое место в турнире Маслова. Второй турнир – Кубок губернатора Тульской области (Тула, Новомосковск). В нём армейцы получили осечку и заняли второе место по итогу четырёх сыгранных матчей.

Теперь наступило время старта сезона. Посмотрим, что команды покажут сегодня на льду в Санкт-Петербурге.