“Феникс” – победитель OLIMPBET Турнира КХЛ 3х3

Финальный матч был необычен тем, что оба вратаря были из “Красной Армии”Кирилл Самсонов выступал за “Феникс”, а Всеволод Скотников – за “Орион”. Оба голкипера сыграли в плей-офф и боролись за Кубок Харламова

Если матчи за 5-8 место были примечательны своим разгромным счётом, то уже в борьбе за третье место разница была минимальной. Первая половина стартового отрезка не ознаменовалась голами, но затем команды обменялись шайбами и продолжили продолжили бороться за лидерство на льду.

Во втором периоде явнее прослеживалась борьба за воротами и желание игроков перехватить шайбу и держать ее как можно дольше под контролем. За четыре минуты до конца “Орион” увеличил отрыв и секунду спустя упрочил свое лидерство. Соперник всё же отыграл одну шайбу. За минуту до конца вновь обоюдно прошили ворота друг друга.

Третий период не определил исход матча, так как обе команды забили по пять голов. Не затянулась и буллитная серия, где сильнейшим стал “Феникс”. Именно эти игроки забрали себе главный приз турнира – 3 000 000 рублей!