В одиннадцатом матче группового этапа встречаются команды «Москва» и «Омск». Оба соперника до этого играли с «Тулой».
После первой победы «Омск» с первых секунд активизировался, читался настрой и желание выйти дальше. Им выпал шанс открыть счёт, выполняя штрафной бросок в ворота соперника. Сергей Толчинский, всё же, не оправдал ожиданий. Цифры на табло не изменились. Прессинг омичей постепенно перерос в заброшенную шайбу. С передачи Ильдара Шиксатдарова в этом моменте отличился Павел Порядин.

После первого выигранного вбрасывания во втором периоде москвичи устремились к воротам оппонента, но их попытку реабилитироваться быстро пресекли. Егор Попов упрочил лидерство своей команды, его ассистентом стал Никита Чибриков. Спустя пару мгновений мы увидели и третий гол от Павла Порядина. По очереди команды обменялись буллитами, но ни один из них реализован не был.

В заключительном отрезке «Омск» в четвёртый раз «прострелил» Георгия Кузнецова. Героем стал вновь Павел Порядин, а помог ему Сергей Щенков. Пятый гол не заставил себя долго ждать, оборона москвичей явно проседала. Ильдар Шиксатдаров, затем Дмитрий Огурцов и напоследок Павел Порядин разгромили «Москву». На сухарь отыграть вратарю омичей не удалось, на последних секундах одну единственную шайбу забросил Олег Зайцев.


Из этой рубрики
ЦСКА в критическом положении: «Авангард» забирает третий матч
Никита Серебряков заколдовал ворота: ЦСКА снова уступает в серии с омским «Авангардом»
Омск встретил Никитина по полной программе: сухая победа «Авангарда», гол в большинстве, меньшинстве и в пустые ворота