Праздничный хет-трик от столичного «Динамо»

21 августа на «ВТБ Арене» состоялось грандиозное торжество. Поводов для хоккейного праздника у бело-голубых немало: контрольный матч против петербургского «Динамо», день рождения клубного талисмана Волка и автограф-сессия с участием московских «динамовцев».

Немного о «динамовском дерби»

Конечно, товарищеский матч не отличился ожесточённой борьбой, но остался ярким пятном в памяти болельщиков. Начавшийся в размеренном темпе первый период закончился со счётом 1:1. На второй период команды вышли чуть более раззадоренными, но по итогу «динамовцы» ушли на перерыв на такой же дружелюбной ноте, хотя каждая из команд забила ещё по одной шайбе в ворота соперника. Финальный временной отрезок матча стал наиболее эмоциональным: сначала попытка Эрика О’Делла и Артёма Чернова затеять драку, затем череда удалений, а под конец матча произошёл долгожданный выход московских «волков» в лидеры. Финальная сирена ознаменовала очередную победу столичного «Динамо» в товарищеском матче с итоговым счётом 4:2.

«Я думаю, что для болельщиков, наверное, это интересная игра – было достаточно много острых моментов. Понятно, что обе команды ещё не в оптимальном состоянии. Московское «Динамо» вообще меньше игр, чем мы, провело, поэтому на данном уровне наша команда смотрелась неплохо, но мастерство москвичей пошло им на руку. От этого такой результат. Но я не думаю, что для нас зазорно проиграть. На данном этапе лучше даже не выиграть у московского «Динамо», а то появилась бы эйфория, и мы перестали бы готовиться к сезону», – сделал заявление по итогам матча Игорь Гришин, главный тренер «Динамо» Санкт-Петербург.

21 августа 2024. «ВТБ Арена» (Москва)

«Динамо» (Москва) – «Динамо» (Санкт-Петербург) 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Вратари: Миска (Моторыгин) – Ярославлев (Глущенко)

С днём рождения, Волк!

20 августа у Волка, талисмана московского «Динамо», был день рождения. Празднование прошло на день позже. После товарищеского матча болельщики смогли написать поздравления имениннику на стене пожеланий в фойе, а также сфотографироваться с любимым талисманом. Без подарка Волк, конечно же, не остался – клуб преподнёс ему огромный торт, который захотел попробовать, наверное, каждый фанат бело-голубого клуба.

Лучшим завершением праздничного дня на «ВТБ Арене» стала автограф-сессия с участием всех игроков московского «Динамо» и, разумеется, клубного талисмана.