Многообещающее начало юбилейного сезона от московского “Динамо”

75-ый юбилейный сезон московское “Динамо” на “ВТБ Арене” начинает с матча против своих одноклубников из Минска. Прошлый сезон для обеих команд не был удачным. В новый бело-голубые входят полностью с обновленным тренерским штабом во главе с Алексеем Кудашовым. Также новые лица появились и в составе команды. Тренерский штаб провел мощную подготовку к сезону, поэтому игроки показали хорошую игру в товарищеских матчах и одержали уверенную победу в кубке мэра Москвы.

Динамовцы сразу показали, кто в доме хозяин

Матч начался с быстрой шайбы в ворота гостей. Уже на 35-ой секунде Оскар Линдберг снял замок с ворот Патрика Рибара. С этого момента началась динамичная игра с обеих сторон. Через несколько минут бело-голубые сняли вратаря, что добавило еще больше азарта в игре. Однако, стоит отметить, что такие действия не смогли принести вторую шайбу москвичам.

Тем временем минчане начали сорить ошибками, которые хозяева простить не смогли. Гости получили два штрафа подряд. Игра пять на три быстро обернулась шайбой. В численном преимуществе бело-голубые вышли на лёд первым звеном. Вадим Шипачёв смог быстро направить шайбу в сетку ворот. Следующее большинство москвичи также смогли провести с пользой. На этот раз шайбу удалось забросить Станиславу Галиеву с передачи Эрика О’Делла и Оскара Линдберга.

Неосторожная игра была и со стороны московского “Динамо” – за удар соперника в голову малым штрафом был наказан Егор Зайцев. Хотя минчане и играли в большинстве, реализовать это преимущество им не удалось. И даже в меньшинстве бело-голубым удавалось создавать опасные моменты у белорусских ворот. Первый период закончился со счетом 3:0.

Во втором периоде москвичи перестают доминировать

Вторая двадцатиминутка началась сразу с активных действий хозяев в зоне соперника, что подтверждает очередная шайба в воротах белорусов от Вадима Шипачева, который оформляет дубль в сегодняшнем матче. В свою очередь, минчане не остались в стороне.

К середине второго периода гостям удаётся сорвать сухарь Ивану Бочарову. После первой шайбы чувствовалось сильное желание минчан отквитаться за первый период.

Скомканный период без результата

Заключительный период обе команды начали с динамичной и моментами опасной игры. Никто не отдавал инициативу, отвечая  постоянными атаками, поэтому броски в створ были в равном количестве 7 – 7. Без ошибок провести это время не удалось и за минуту до конца встречи штраф за задержку соперника получил Владислав Ефремов московского “Динамо”. Но для Минска отыгрываться было уже поздно: москвичи одерживают свою первую победу в сезоне.

3 сентября 2021. «ВТБ Арена»

«Динамо» Москва — «Динамо» Минск 4:1 (3:0; 1:1; 0:0)

Голы: Линдберг Оскар 00:35′, Вадим Шипачёв 04:36′, Станислав Галиев 10:17′, Вадим Шипачёв 21:03′, Денис Мосалёв 27:21′.

Вратари: Иван Бочаров  — Патрик Рибар.

Штраф: 8 — 8