“Металлург” примагнитил шайбу к воротам армейцев

Магнитогорский «Металлург» заканчивает выездную серию в Москве на ЦСКА Арене. Разрыв в турнирной таблицы в одно очко говорит об неординарности встречи и намекает о предстоящей упорной борьбе. В этом сезоне для Металлурга это первая игра с одной из московских команд.

С первых секунд владения шайбой, армейцы дали чётко понять, кто здесь хозяин. Штрафы москвичей были компенсированы слаженной работой в меньшинстве. К середине первой двадцатиминутки Брендэн Лайпсик чётким ударом открыл счёт на табло. 11 бросков в створ от магнитогорской команды против трёх от москвичей, начинают говорить о серьёзном настрое на предстоящие 40 минут игры.

Серьёзная борьба во втором периоде не смогла найти сильнейшего и изменить счёт на табло – по прежнему 1:0. Однако нахвататься моментов реализовать большинство было много. Сначала две попытки были предоставлены магнитогорску. ЦСКА очень хотели взять количеством, за что и получили два штрафа за нарушение численного состава. Однако, когда возможность выпала москвичам, те не смогли с пользой провести большинство. «Металлургу» не удаётся за 40 минут забросить шайбу.

…и пошло всё, как по маслу

Андрей Нестрашил умеет лучше всего реализовывать большинство. В третьем периоде у него это снова получилось. Благодаря слаженной работе, шайба быстро переместилась от синей линии в ворота Александра Шарыченкова. Ответная и последняя шайба в магнитогорские ворота прилетела в левый верхний угол Юхо Олкинуора от Павла Карнаухова.

К середине последней двадцатиминутки Николай Прохоркин не смог простить соперника и воспользовался его ошибкой для реализации своего момента. Счёт 2:2 на табло держался недолго. Уже через минуту Игорь Швырёв вызывает снова гул сирены.

Удвоить отрыв получилось у Тэйлора Бэка. Этого момента возможно было избежать, если бы столичная команда не получила очередной штраф за нарушение численного состава, который создал ситуацию 5 на 4.

К концу матча ЦСКА снимает вратаря, но это никак не сказывается на финальном счёте встрече. Матч заканчивается со счётом 4:2 в пользу магнитогорской команды.