«Магнитка» вцепилась зубами за питерский лед

«Динамо Санкт-Петербург» начало домашнюю серию после крайне успешного выезда – 8 очков из 8 возможных. На домашнем льду петербуржцы впервые сразились с дебютантом Всероссийской хоккейной лиги – «Магниткой». Команды претерпели некоторые изменения в составах на эту игру, посмотрим, что из этого получилось.

«Нельзя выходить на игру с гордыней, это знает каждый тренер», – Игорь Гришин

Несмотря на очень резвое начало петербуржцев (Динамовцы в первом периоде перебросали гостей из Магнитогорска почти в десять раз), счет все же открыла «Магнитка». Гости убежали в контратаку “3 в 2”, удалось реализовать момент Владиславу Коткову, обеспечив приятное преимущество в счете после первого периода. Много моментов было у хозяев, но все же чего-то не хватало «Динамо» с Невы для реализации.

«Не могу точно сказать, как это работает, но, если команда выходит с плохим настроем, то что-то в течение этой игры у нее забирается, кто-то свыше не дает этой команде реализовать свое преимущество. Нельзя выходить на игру с гордыней…», – признается позже на пресс-конференции главный тренер Петербуржцев Игорь Гришин.

Максим Салахов отметил 500 игру и сравнял счет во втором периоде

Динамовцам все-таки удалось сравнять счет во втором периоде. Максим Салахов отпраздновал 500 игру своей 50-ой по счету шайбой. Однако на этом голы хозяев в этой игре закончились, хотя моментов было много. Вперед побежали магнитогорские гости, многократные удаления и игра в меньшинстве не помешали «Магнитке» все-таки удержать преимущество и во второй двадцатиминутке. Гости вышли в зону атаки два в одного, бросок по воротам нанес Игорь Козячий, шайба отскочила от щитка Никиты Богданова и Михаил Грасс сыграл на добивании. Шайбе ничего не оставалось, кроме как залететь в ворота. Игра была достаточно размеренной, стоит отметить оборону «Магнитки», гости часто оставались в меньшинстве, однако не дали хозяевам перевернуть ход игры. За две минуты до конца второго периода показалось, что удача окончательно отвернулась от Питерского «Динамо» – с рикошета от Георгия Бердюкова, шайба отправилась на крюк к Игорю Козячему, тот, в свою очередь, сделал счет еще более комфортным для команды из Магнитогорска – 1:3.

«Динамо Санкт-Петербург» уступили первую игру домашней серии

Не хотели хозяева отдавать первую игру домашней серии, но все-таки исправить положение вещей у команды с Невы не получилось. Динамовцы пытались взять большинством, сняли вратаря в надежде перевернуть игру, однако результатов это не принесло. Шайба то и дело возвращалась в зону петербуржцев. Команда совершила несколько спасений своих пустых ворот, но за 18 секунд до сирены все-таки гости поставили точку в игре, отправив в ворота четвертую шайбу – 1:4. В этот раз точным попаданием отметился Иннокентий Рыбин.

По упрямой статистике питерское «Динамо» в сегодняшней игре превосходило гостей из Магнитогорска, но игра развернулась совершенно неожиданно. Вероятно команде из северной столицы все-таки не хватило настроя. Следующая домашняя игра «Динамо» состоится 11 октября в 19:00. Петербуржцы сразятся с командой «Южный Урал». «Магнитка» так же продолжит выездную серию в Питере 11 октября поединком с командой «СКА-Нева».

9 октября 2024. «Юбилейный» (Санкт-Петербург)

«Динамо Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург) – «Магнитка» (Магнитогорск) 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

Голы: Владислав Котков 05:21′, Максим Салахов 26:01′, Михаил Грасс 33:42′, Игорь Козячий 38:06′, Иннокентий Рыбин 59:42′.

«Динамо Санкт-Петербург»: Ушаков – Жабреев – Сидляров, Бердюков – Прибыльский; Угольников – Пешехонов – Косолапов, Петрищев – Салахов; Назаревич – Андреев – Зинченко, Аверин – Меляков; Пухов – Артемьев – Казаковцев, Нечаев, Сараев. Вратарь – Богданов, (Сапожников)

«Магнитка»: Фурса – Грасс – Козячий, Медведев – Жуков; Майоров – Галенюк – Котков, Жлоба – Шетле; Рыбин – Зимин – Григоренко, Кадыров – Новиков; Кузякин – Варагян – Жугин, Крохалев – Мухранов. Вратарь – Амирбеков, (Минегалиев)