Минское “Динамо” хорошо забросило две шайбы в ворота “Спартака”, а потом…

9 сентября на ледовой арене “Мегаспорт” состоялся третий в сезоне домашний матч “Спартака”. В этот раз гладиаторы сразились с минским “Динамо”. Напряженная борьба, яркие моменты, камбэк красно-белых и хет-трик Мальцева: вспомним все, что сделало эту игру яркой.

“Спартак” вновь не может открыть счет первым

Начало встречи выдалось трудным для красно-белых. Вскоре первая шайба оказалась в воротах у хозяев: “Динамо” организовало хорошую атаку, Вадим Шипачёв поймал “Спартак” на ошибке и отдал пас на Диллона Дюбе, который и открыл счет в матче – 0:1. И вот еще одно удаление у хозяев, в этот раз на лавку отправился Даниил Орлов. И на 13-ой минуте игры гости забрасывают во второй раз. Реализовал большинство броском в дальний угол Роман Горбунов. Однако, похоже, что на этом моменте удача отвернулась от гостей из Беларуси, и у “Динамо” началась серия удалений, которая плавно перешла во второй период.

Традиционный камбэк “Спартака”

Второй период гладиаторы начали в большинстве, но реализовать не удалось. И вновь, вот уже третье подряд, удаление у “Динамо” и на этот раз очень удачное для “Спартака”. Михаил Мальцев – автор долгожданной первой шайбы красно-белых в ворота Андрея Кареева. После первой заброшенной шайбы хозяевам добавилось куража, команда стала действовать еще активнее.  А вот для “Динамо” началась черная полоса – меньшинство за меньшинством. Хозяева проводили хорошие отрезки большинства, не выпуская минчан из штрафного бокса. И вот удаление случилось и у гладиаторов. Игра продолжилась в равных составах – 4 на 4. Вскоре Ружичка сделал передачу на Мальцева, тот в свою очередь, забросил вторую шайбу, сравняв счет. Третий гол не заставил себя ждать, вновь “Спартак” организовывал атаку на Минское “Динамо” и с передачи Александра Пашина свою первую шайбу за “Спартак” забросил Адам Ружичка. Буквально спустя минуту в ворота гостей залетела еще одна шайба. В этот раз отличился Павел Порядин. “Спартак” на кураже ушел на перерыв с ощутимым преимуществом в счете, однозначно оставив второй период за собой.

Мальцев оформляет хет-трик

На четвертой минуте третьего периода Иван Морозов красиво сыграл за воротами, отдав шайбу прямо на пятак Михаилу Мальцеву, который оформил первый хет-трик в карьере и установил финальный счет в матче – 5:2. “Спартаку” вновь удалось вернуться в игру и порадовать болельщиков красивой победой. После не самого удачного первого отрезка игры хозяевам удалось полностью перевернуть ход матча и выиграть два периода с сухим счетом.

Следующий домашний матч “Спартака” состоится 12 сентября с московским “Динамо”. Начало матча в 19:30.

09.09.2024 “Спартак” (Москва) – “Динамо” (Минск) 5:2 (0:2; 4:0; 1:0)

Голы: Дюбе 07:37 ′, Горбунов 12:39′, Мальцев 24:49′, Мальцев 32:50′, Ружичка 36:57′, Порядин 37:47′, Мальцев 43:26′

“Спартак” (Москва): Рибар (Куликов); Мальцев – Ружичка – Пашин, Чайковски – Орлов; Голдобин – Морозов – Порядин, Савиков – Вишневски; Принс – Локтионов – Биттен, Миронов – Бычков; Пивчулин – Рубцов – Галимов, Марышев.

“Динамо” (Минск): Кареев (Вельмакин); Волков – Пинчук – Энас, Уэлле – Гросс; Дюбе – Шипачёв – Усов, Лайл – Мелош; Горбунов – Пышкайло – Мороз, Хенкель – Брук; Сотишвили – Стась – Гуслистов, Бориков.