Первый матч дома – первая громкая победа в новом сезоне ЦСКА

ЦСКА одержал разгромную победу над «Адмиралом» и реабилитировался перед болельщиками за поражение в первом матче сезона.

«Адмирал» был настроен показать всё, на что способен

Хозяева хотели начинать этот матч с активного прессинга, но наказание за такую инициативность последовало уже на третьей минуте, когда Павел Шэн, с передачи Шулака Либора и Степана Старкова, забросил шайбу в ворота Ивана Просветова. Далее, хозяева стали атаковать ворота «моряков», но Илья Коновалов был надёжен, а его партнёры по команде пытались удвоить преимущество в позиционных атаках. Атакующий хоккей армейцев дал свои плоды: на 12-ой минуте матча Павел Шэн получает удаление за задержку клюшкой. Хозяевам предоставляется отличный шанс сравнять счет, чем они и воспользовались: Виталий Абрамов забивает гол с передачи Константина Окулова и Никиты Нестерова. После, происходит череда удалений: сначала, у ЦСКА: Никита Охотюк получает две минуты штрафа, а в самом конце матча, в меньшинстве остается «Адмирал», но реализовать моменты не удалось. На перерыв команды уходят при счете 1:1.

Череда удалений влияет на ход игры

Во втором периоде армейцы воспользовались численным преимуществом в начале матча. Вперёд команду выводит шайба Максима Соркина, забитая с передачи Никиты Нестерова и Константина Окулова. Таким образом, счет становится 2:1. На 31-ой минуте матча счёт становится 3:1. Шайбу забросил Руслан Исхаков с передачи Максима Мамина. В поисках шанса исправить ситуацию, «Адмирал» заработал удаление. Сразу после малого штрафа гостей, на скамейку отправляется игрок ЦСКА Никита Седов за игру высоко поднятой клюшкой. Гости воспользовались большинством, счёт становится 3:2. Шайбу забросил Шулак Либор с передачи Шмелёва Сергея и Фьоре Джованни. За 3 минуты до свистка на перерыв удаление получает Грман Марио из «Адмирала» за подножку.

Разгром «Адмирала» и блестящая связка Абрамов-Соркин

Третья двадцатиминутка стала решающей для ЦСКА и страшным сном для гостей. Сначала дубль оформляет Виталий Абрамов, забив с передачи Прохора Полтапова и Максима Соркина. После чего Абрамов вместе с Владиславом Каменевым отдает результативную передачу на Максима Соркина. Счёт становится 5:2. Главный тренер «Адмирала» принимает решение поменять вратаря, но нападающий Соркин уже не удержим – Максим оформляет хет-трик с передачи автора двух забитых шайб в этой игре – Виталия Абрамова и Прохора Полтапова, который уже отметился передачей ранее. Матч закончился с разгромным счётом 6:2 в пользу столичных армейцев.

08.09.2024 «ЦСКА» (Москва) – «Адмирал» (Владивосток) 6:2 (1:1; 2:1; 3:0)

Голы: 2:53′ Шэн, 12:50′ Абрамов, 21:26′ Соркин, 30:19′ Исхаков, 33:52′ Шулак, 42:47′ Абрамов, 46:10′ Соркин, 55:16′ Соркин.